Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Nußdorf 21.10.-22.10.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Britta Singer Maxi Springreiterwettbewerb Springen 5,2 11


Aalen Reitertag 7.10.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi E Dressur 7,4 2
Melanie Barth Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Sophia Sattler Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,1 4
Sina Waldenmaier Donna Schulpferdecup (Mannschaft) -.- 5
Solveig Olmesdahl Sunny Schulpferdecup (Mannschaft) -.- 5
Kerstin Kuhn Wassilo Schulpferdecup (Mannschaft) -.- 5
Paulina Ensle Good Luck Schulpferdecup (Mannschaft) -.- 5
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,5 6
Kristi Siegfreid Donna Reiterwettbewerb Dressur 5,6 8


Hegnach-Oeffingen 30.9.-3.10.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,8 * 1 *
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,8 4
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-A Dressur 7,6 5


Nußdorf 23.9.-24.9.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 4
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 4


Königsbronn-Zang 16.9.-17.9.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) 7,9 * 1 *
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-A Dressur 7,2 3
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,3 5
Maria Gold Karino M Dressur -.- 6
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 6


Bettringen 9.9.-10.9.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,5 * 1 *
Diana Schurr Maxi E kombinierte Prüfung -.- 3
Diana Schurr Maxi E Dressur 7,3 5
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Denise Strobilius Wincent E Dressur 6,9 10


Heidenheim-Aufhausen 1.9.-2.9.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,7 5
Romina Rupp Coolman S Springen -.- 10


Welzheim 1.9.-3.9.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,9 3
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,5 6


Waldstetten-Weilerstoffel 26.8.-27.8.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,5 * 1 *
Joachim Scherr Karino L Dressur (Kandare) 7,0 * 1 *
Romina Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Anja Knödel Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 7,3 2
Joachim Scherr Funaro A * Springen 7,0 2
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 7,0 2
Valerie Muth Tweety Reiterwettbewerb Dressur 7,2 3
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 7,6 4
Joachim Scherr Funaro A ** Dressur 6,5 5
Elisa Wahl Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Marissa Willim Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 6,6 6
Diana Schurr Rising Sun A ** Dressur 6,6 7
Diana Schurr Rising Sun Dressurreiter-A Dressur 6,6 7
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,6 7
Maria Gold Donnerlittchen Dressurpferde-A Dressur 6,8 8


Ellwangen-Röhlingen (Kreismeisterschaft) 19.8.-20.8.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 7,2 * 1 *
Maria Gold Wassilja L * Dressur 6,9 2
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 2
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 3
Martina Hägele Chagall A Dressur (Mannschaftswertung) 6,3 3
Leonie Rapp Lyou A Dressur (Mannschaftswertung) 6,3 3
Joachim Scherr Galileo A Dressur (Mannschaftswertung) 6,3 3
Maria Gold Karino M Dressur 6,6 4
Joachim Scherr Edusa A * Springen -.- 6
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 7
Maria Gold Karino M Dressur 6,4 7
Joachim Scherr Galileo L * Dressur 6,4 8


Heuchlingen 11.8.-13.8.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 7,8 * 1 *
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- * 1 *
Denise Strobilius Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- * 1 *
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,2 2
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,7 3
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 4
Maria Gold Karino M Dressur (Kombi) -.- 5
Maria Gold Karino M Dressur -.- 5
Rebecca Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 5
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 5
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,5 6
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Sina Zeitelmann Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 6,6 8


Grafenhof 30.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Maxi Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Britta Singer Maxi Springreiterwettbewerb Springen 6,8 7


Nellingen 29.7.-30.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-A Dressur 7,6 2


Waiblingen 29.7.-30.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 2


Fellbach 22.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Karino M Dressur -.- 8


Kernen-Rommelshausen 15.7.-16.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,9 4


Welzheim-Breitenfürst 8.7.-9.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,5 2
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-A Dressur 6,9 3
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 4
Alex Singer Rising Sun E Dressur 5,3 4
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 6
Romina Rupp Roseanne M Springen (mit Stechen) -.- 8


Aalen-Fachsenfeld 1.7.-2.7.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 7,2 2
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 7,6 3
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,2 8


Lorch 24.6.-25.6.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Galileo L Dressur (Kandare) 7,2 2
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,9 3
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,2 6
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 6,7 7
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 6,6 8
Maria Gold Karino M Dressur -.- 8


Heidenheim 15.6.-18.6.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 7,6 * 1 *
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Joachim Scherr Karino L * Dressur 7,6 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,8 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,6 6
Joachim Scherr Karino L Dressur (Kandare) 6,1 7


Schw.Gmünd Reitertag 11.6.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 7,6 * 1 *
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,4 2
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,7 2
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,6 3
Marissa Willim Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,2 3
Inez Kranert Lucky Reiterwettbewerb Dressur 6,0 4
Lisa Erhard Texas Reiterwettbewerb Dressur 6,0 4
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Eva-Marie Noder Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Valerie Muth Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Leonie Rapp Lyou A ** Dressur 6,8 4
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Ann-Marie Laich Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Paulina Ensle Donna Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Sophia Sattler Derrick Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6
Isa Soysal Klara Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6
Melina Kiefer Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6
Leonie Herkommer Texas Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Carolin Dangelmayr Coolman E Dressur 6,6 8


Essingen 3.6.-5.6.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- * 1 *
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 2
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Paulina Ensle Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Leonie Rapp Lyou A ** Dressur 6,2 7
Sina Waldenmaier Pünktchen E Dressur 7,0 7


Steinsee 3.6.-5.6.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,7 3


Schw.Gmünd RuVF 27.5.-28.5.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi E Gelände 6,4 3
Diana Schurr Maxi E Springen 6,0 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,5 6


Donzdorf 20.5.-21.5.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi Caprilli Wettbewerb 7,9 * 1 *
Britta Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 7,2 2
Joachim Scherr Karino L * Dressur 7,0 2
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 2
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 2
Diana Schurr Maxi   6,8 3
Joachim Scherr Piccolo A * Springen -.- 4
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,2 8


Markgröningen 12.5.-13.5.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 8
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 9
Rebecca Rupp Coolman L Springen -.- 9


Ellwangen-Röhlingen 30.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 8


Steinheim 23.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 3
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) -.- 8
Maria Gold Galileo L Dressur (Kandare) -.- 10


Ulm-Wiblingen 16.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Roseanne L Springen (Punkte) -.- 3
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 8


Heuchlingen Jugendturnier 8.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Yvonne Schmidt Adria Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Michaela Wehrstein Karino E Dressur 6,5 5
Britta Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,8 5
Sophia Sattler Derrick Reiterwettbewerb Dressur 5,9 5


Nördlingen 8.4.-9.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Funaro A ** Dressur 6,3 7


Zöschingen 1.4.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Karino M Dressur (Kür) -.- * 1 *


Braunschweig (Finale des VW-Cup) 16.3.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 2


Kreuth (Halbfinale des VW-Cup) 11.2.2006

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 4

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang