Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Böblingen 14.10.-16.10.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 10


Nußdorf 23.09.-25.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Balous Girl A** Springen -.- 6


Herbrechtingen 16.09.-18.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,8 2


Königsbronn-Zang 10.09.-11.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,8 2
Maria Gold Congo L * Dressur 6,6 4
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,8 6


Lorch, 10.09.-11.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Brigitte Seemann Igel Springpferde-A** Springen 7,7 2
Brigitte Seemann Bienenstich Springpferde-L Springen 7,0 2
Joachim Scherr Funaro L Springen (Punkte) -.- 3
Sarah Feiler Rivergirl M-Springen * mit Siegerrunde Springen -.- 4
Marius Bulling Lasayette E Springen (Stil) 7,0 9


Heidenheim-Aufhausen 02.09.-04.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Balous Girl Punkte-L Springen -.- 5
Janina Bulling Pinion M** Springen -.- 7


Bettringen 03.09.-04.09.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Annabelle Singer Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,7 2
Elisa Stegmeier Lilly Reiterwettbewerb Dressur 6,6 3
Ramona Kälber Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,7 3
Chiara Hartmann Lilly Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Joachim Scherr Funaro Punkte-L Springen -- 7


Ellwangen-Killingen 18.08.-22.08.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marius Bulling Lasayette E Springen 8,2 2
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 5
Janina Bulling Pinion S Springen -.- 6


Heuchlingen, 12.08.-13.08.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Melissa Hahn Stromboli Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Romina Rupp Cocaine L Springen 7,7 4
Melissa Hahn Stromboli E Dressur 7,5 4
Diana Schurr Louis Dressurreiter-A Dressur 6,9 6
Julia Bulling Lasayette L Springen (Punkte) -.- 6
Marius Bulling Lasayette E Springen (Stil) 7,0 8
Paulina Ensle Congo L Dressur (Trense) 6,5 9


Mögglingen, 23.07.-24.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Louis A ** Dressur 6,7 5


Rot am See, 22.07.-25.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 2
Janina Bulling Leon M** Springen -.- 7
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 10


Schwäbisch Gmünd, 16.07.-17.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Melissa Hahn Stromboli Reiterwettbewerb Dressur 7,4 * 1 *
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Chiara Hartmann Lady Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 2
Romina Rupp Cocaine L Springen -.- 2
Stefanie Wilhelm Allegro Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Janina Bulling Pinion   -.- 3
Meret Garvelmann Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Ramona Kälber William Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Katharina Brust Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Elisa Stegmeier Funaro Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Annabelle Singer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Diana Schurr Louis A ** Dressur 6,8 5
Natascha Blinzer Funaro Reiterwettbewerb Dressur 6,7 5
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Lea Semmler Lady Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Katrin Kuchta Rosine Reiterwettbewerb Dressur 6,3 7
Leonie Stock Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 7
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 63,64 7
Joachim Scherr Rintintin Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 63,64 7
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 63,64 7
Jasmin Baumgart Landson Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 63,64 7
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,5 8
Jasmin Baumgart Landson E Springen (Stil) 6,5 10
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- 10
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 11


Welzheim, 09.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Rivergirl M* Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Golden Diva L Springen 6,7 8
Sarah Feiler Rivergirl L Springen 6,6 9


Schwaigern, 09.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
1.Leistungsgruppe Voltigieren Allegro M Voltigieren 5,916 3


Aalen 08.07.-10.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 4
Janina Bulling Leon L Springen -.- 9


Schwäbisch Hall, 02.07.-03.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 6,9 4


Aalen Fachsenfeld, 01.07.-03.07.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 3
Joachim Scherr Rintintin Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 3
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 3
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 3


Heidenheim, 16.06.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Louis A ** Dressur 6,7 8


Essingen, 11.06.-13.06.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,7 * 1 *
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Joachim Scherr Rintintin A 4er-Quadrillen-Wettbewerb 75,0 2
Anna-Lena Gold Khediva Reiterwettbewerb Dressur 7,3 2
Natascha Blinzer Funaro Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Diana Schurr Louis A ** Dressur 6,4 4
Elisa Stegmeier Khediva Reiterwettbewerb Dressur 7,0 5
Ramona Kälber Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,8 6
Joachim Scherr Cheyenne A* Springen (Stil) 7,2 6
Chiara Hartmann Lady Reiterwettbewerb Dressur 6,8 6
Joachim Scherr Funaro A* Springen -.- 7
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 7
Stefanie Wilhelm Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,5 7
Katrin Kuchta Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,6 8
Diana Schurr Ipona A ** Dressur 6,2 9
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 6,4 9
Brigitte Seemann Bienenstich Springpferde-L Springen 7,2 9


Donzdorf, 02.06.-05.06.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler River Girl L Springen -.- * 1 *
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 4
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 11


Sontheim, 02.06.-05.06.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler River Girl L Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Sarah Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- 7


Ulm-Wiblingen 15.05.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
M*-Gruppe Allegro M Voltigieren 5,964 5


Salach, 07.05.-08.05.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Sarah Feiler River Girl L Springen -.- * 1 *
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -.- 4


Nördlingen 23.04.-25.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M** Springen -.- 2
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 4


Göppingen 23.04.-25.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin L Springen (Stil) 7,5 * 1 *
Sarah Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- * 1 *
Brigitte Seemann Laurin M* Springen (mit Stechen) -.- 2
Sarah Feiler River Girl L Springen (Stil) 7,6 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,8 3
Brigitte Seemann Wakonda L Springen (Stil) 7,3 3
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,3 4
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,2 6
Romina Rupp Cocaine L Springen (Stil) 6,9 6
Sarah Feiler Golden Diva L Springen (Stil) 6,6 8
Romina Rupp Cocaine M* Springen -.- 9
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,0 10


Hegnach-Oeffingen 16.04.-17.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin M* Springen -.- 2
Sarah Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- 2
Brigitte Seemann Laurin Punkte-L Springen -.- 10


Schorndorf 15.04.-17.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Rintintin Dressurreiter-M* Dressur 7,0 2
Brigitte Seemann Igel Springpferde-A Springen 7,2 6
Romina Rupp Cocaine L Springen -.- 6


Weil der Stadt 08.04.-10.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- * 1 *
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 4
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 4


Jugendturnier Heuchlingen 09.04.-10.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Elisa Stegmeier Khediva Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Natascha Blinzer Funaro Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,6 * 1 *
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 7,9 * 1 *
Anna-Lena Gold Khediva Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Meret Garvelmann Beauty Ponyreiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Annabelle Singer Beauty Ponyreiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Paulina Ensle Congo Dressurreiter-L Dressur 6,5 3
Valerie Muth Lyou Dressurreiter-L Dressur 6,3 4
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,6 4
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 7,0 4
Leonie Stock Tweety Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Chiara Hartmann Lady Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Stefanie Wilhelm Rintintin Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Samantha Griesser Sunny Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Ramona Kälber Sunny Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Alina Quilitz Lady Reiterwettbewerb Dressur 6,3 7
Elisa Wahl Rintintin A ** Dressur 6,7 7
Elisa Stegmeier Khediva Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,7 7
Anna-Lena Gold Khediva Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 8
Elisa Wahl Rintintin E Dressur 6,4 10


Zoltingen 01.04.-03.04.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3


Heidelberg 25.02.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,5 8


Sindlingen 05.02.2011

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Cinema A** Springen -.- * 1 *
Joachim Scherr Funaro A** Springen -.- 8

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang