Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Nußdorf 20.10.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi E Dressur 6,3 8


Ludwigsburg-Monrepos 13.10.-14.10.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi E Dressur 6,3 9


Reitertag Aalen 6.10.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Lucky Schulpferdecup (Mannschaft) 178 2
Sina Waldenmaier Sunny Schulpferdecup (Mannschaft) 178 2
Solveig Olmesdahl Wassilo Schulpferdecup (Mannschaft) 178 2
Kathrin Erhard Klara Schulpferdecup (Mannschaft) 178 2
Britta Singer Maxi E Springen 6,5 4


Hegnach-Oeffingen 29.9.-30.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 3
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,5 4
Britta Singer Maxi Springreiterwettbewerb Springen 7,2 5
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 8


Biberach 28.9.-29.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As L Springen (Stil) -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As A * Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl A * Springen -.- 3
Marisa Feiler Rivergirl L Springen (Stil) -.- 7


Königsbronn-Zang 28.9.-29.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Wassilja L Springen 7,4 2


Heuchlingen Reitertag 23.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Melanie Barth Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Sophia Sattler Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6


Nußdorf 21.9.-22.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 3
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 4


Herbrechtingen-Bolheim 21.9.-22.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 5
Brigitte Seemann Sazza Zwei-Phase-L Springen -.- 6
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 7
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Sazza M Springen (mit Stechen) -.- 8
Julia Bulling Avantage M * sPRINGEN -.- 10


Königsbronn-Zang 13.9.-14.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Roseanne L Springen (Punkte) -.- 2
Brigitte Seemann Wakonda M * sPRINGEN -.- 4
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 5
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) 7,4 6
Brigitte Seemann Wakonda M Springen (mit Stechen) -.- 6


Bettringen 8.9.-9.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sophia Sattler Rasti Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- * 1 *
Melanie Barth Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,5 2
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur -.- 2
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,9 3
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 6,0 3
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur -.- 3
Diana Schurr Maxi L * Dressur 6,2 4
Rebecca Rupp Coolman L Springen -.- 4
Lisa Erhard Derrick Reiterwettbewerb Dressur 5,9 6
Kathrin Erhard Derrick Reiterwettbewerb Dressur 5,9 6
Marissa Willim Klara Reiterwettbewerb Dressur 5,8 7


Reichenbach-Hochdorf 8.9.-9.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Brigitte Seemann Luger L Springen (Punkte) -.- 5
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 5
Marisa Feiler Rivergirl M Springen (mit Stechen) -.- 6
Brigitte Seemann Luger M Springen (mit Stechen) -.- 7


Heidenheim-Aufhausen 1.9.-2.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,4 4
Romina Rupp Coolman M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Rebecca Rupp Roseanne M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5


Welzheim 1.9.-2.9.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Valerie Muth Rivergirl E Springen 7,6 * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl A Springen (Staffete) -.- 2
Sarah Feiler Gina As A Springen (Staffete) -.- 2
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 5
Marisa Feiler Rivergirl A * Springen -.- 6


Ulm-Böfingen 25.8.-26.8.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman S Springen -.- 2


Brackenheim 25.8.-26.8.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage M Springen (mit Stechen) -.- 4
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 6
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 7


Lippach 18.8.-19.8.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen L * Dressur 7,5 * 1 *
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,2 3
Julia Bulling Avantage L Springen (Punkte) -.- 4
Brigitte Seemann Wakonda L Springen (Punkte) -.- 5
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 6
Joachim Scherr Ferdinand A * Springen -.- 6
Joachim Scherr Dino L * Dressur 6,6 10
Brigitte Seemann Wakonda M * sPRINGEN -.- 10


Ellwangen-Rindelbach 3.8.-5.8.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 2
Marisa Feiler Rivergirl M * sPRINGEN -.- 2
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 3
Marisa Feiler Rivergirl M Springen (mit Stechen) -.- 4
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 6,7 6


Mögglingen (Kreismeisterschaften) 28.7.-29.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- * 1 *
Ramona Kiemel Lyou A ** Dressur 7,6 * 1 *
Joachim Scherr Dino A ** Dressur 7,6 * 1 *
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 7,6 * 1 *
Julia Bulling Avantage L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- 2
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,9 2
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,7 2
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 3
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 4
Sarah Feiler Gina As A * Springen -.- 4
Janina Bulling Mercedes A * Springen -.- 4
Marisa Feiler Rivergirl A * Springen -.- 5
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 6
Joachim Scherr Dino L Dressur (Kandare) 6,0 6
Joachim Scherr Funaro L Springen -.- 6
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 6
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 7
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- 7
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 8


Schwäbisch Gmünd 21.7.-22.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) 7,7 * 1 *
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,9 * 1 *
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Marissa Willim Donnerlittchen Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Britta Singer Harry Potter E Springen 7,1 2
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,6 2
Sarah Feiler Gina As A * Springen 7,0 3
Maria Gold Karino M Dressur 624 3
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 3
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,4 3
Julia Bulling Avantage M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Maria Gold Karino M Dressur 571 4
Lea-Sophie Riedel Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Valerie Muth Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Kristi Siegfreid Texas Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Melanie Barth Gretel Reiterwettbewerb Dressur 6,7 5
Melina Kiefer Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Sophia Sattler Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Maria Gold Wassilja L * Dressur 6,0 5
Romina Rupp Coolman M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- 6
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 6
Julia Lieske Josito Reiterwettbewerb Dressur 6,7 6
Madeleine Geiger Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,6 6
Diana Schurr Maxi L * Dressur 6,0 6
Eva Noder Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,5 7
Stefanie Kienle Texas Reiterwettbewerb Dressur 6,1 7
Alina Quilitz Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,1 7
Julia Bulling Avantage M * sPRINGEN -.- 7
Martina Hägele Chagall L * Dressur 5,8 7
Joachim Scherr Dino A ** Dressur 6,1 7
Maria Gold William L Dressur (Kandare) 6,7 7
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur 5,9 8
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 6,9 11


Aalen 13.7.-15.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Maria Gold Karino M Dressur 671 4


Killingen 6.7.-7.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Luger M (Mannschaftswertung) Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 2
Brigitte Seemann Wakonda Zwei-Phase-L Springen -.- 3
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- 3
Rebecca Rupp Roseanne M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Romina Rupp Coolman M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5


Schwäbisch Hall 6.7.-7.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Karino L Dressur (Kandare) 6,3 6


Möglingen 1.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,6 3


Esslingen 29.6.-1.7.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) 6,8 4
Maria Gold Karino M Dressur 6,6 5


Lorch 23.6.-24.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Luger M Springen (mit Stechen) -.- 2
Sophia Sattler Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- 3
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 3
Brigitte Seemann Luger M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Rebecca Rupp Roseanne M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Romina Rupp Coolman M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage L Springen (Punkte) -.- 5
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Elisa Wahl Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Friederike Fischer Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,5 6
Julia Bulling Garry A * Springen -.- 6
Brigitte Seemann Sazza L Springen -.- 6
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 7
Janina Bulling Mercedes L Springen (Punkte) -.- 7
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 9


Heidenheim 15.6.-17.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen L * Dressur 7,6 * 1 *
Brigitte Seemann Sazza L Springen -.- 2
Julia Bulling Avantage M Springen (mit Stechen) -.- 3
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 3
Julia Bulling Garry A * Springen -.- 3
Janina Bulling Mercedes L Springen -.- 3
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 3
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,1 4
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 543 4
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,5 5
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 6
Diana Schurr Maxi L * Dressur 6,3 7
Janina Bulling Mercedes L Springen -.- 8
Britta Singer Maxi E Springen 6,7 9
Brigitte Seemann Sazza L Springen -.- 10


Crailsheim 7.6.-9.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As A * Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Julia Bulling Avantage M Springen (mit Stechen) -.- 2
Sarah Feiler Gina As A * Springen -.- 2
Julia Bulling Garry A * Springen -.- 3
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 6
Janina Bulling Mercedes M * sPRINGEN -.- 10


Schw.Gmünd RuVF 2.6.-3.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Karino L * Dressur 6,2 2
Britta Singer Maxi E Springen 6,6 6
Britta Singer Maxi E Vielseitigkeit -.- 10
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 6,5 10


Ilsfeld 2.6.-3.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Mercedes L Springen -.- 8


Waiblingen 1.6.-3.6.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 2
Romina Rupp Roseanne M Springen (mit Stechen) -.- 3
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,5 7


Essingen 26.5.-28.5.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Lyou E Dressur 7,5 * 1 *
Sophia Sattler Lyou Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 2
Elisa Wahl Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 3
Rebecca Rupp Roseanne M Springen (mit Stechen) -.- 4
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Isa Soysal Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,1 6
Britta Singer Maxi E Springen 5,9 7
Kristy Siegfreid Lucky Reiterwettbewerb Dressur 5,8 8
Melanie Barth Lucky Reiterwettbewerb Dressur 5,5 8


Sulmingen 20.5.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler Rivergirl L Springen (mit Stechen) -.- 2
Marisa Feiler Rivergirl A * Springen -.- 7


Donzdorf 17.5.-20.5.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Shinon A * Springen -.- 3
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 6
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,0 6
Brigitte Seemann Dow Jones L Springen -.- 10


Markgröningen-Aichholzhof 12.5.-13.5.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Rupp Roseanne L Springen -.- 2
Britta Singer Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,9 4
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 4
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,7 4
Rebecca Rupp Coolman L Springen -.- 7
Diana Schurr Maxi L * Dressur 5,8 8


Zöschingen 27.4.-29.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 5,3 6


Göppingen 26.4.-27.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 6,2 4
Joachim Scherr Karino L * Dressur 6,7 8


Steinheim 21.4.-22.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Ferdinand Dressurpferde-A Dressur 7,6 2
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 7,3 5
Joachim Scherr Karino L Dressur (Kandare) 6,9 8


Frankenhardt-Honhardt 14.4.-15.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3


Nördlingen 13.4.-15.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Karino A ** Dressur 6,7 4
Joachim Scherr Galileo A ** Dressur 6,3 6
Joachim Scherr Karino L * Dressur 6,0 6
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- 9


Schorndorf 13.4.-15.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Dow Jones L Springen (Punkte) -.- 2
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 3
Janina Bulling Shinon L Springen -.- 4
Janina Bulling Mercedes L Springen -.- 5
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 6
Rebecca Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 7
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 8
Julia Bulling La Donna L Springen (Punkte) -.- 9


Heuchlingen Jugendturnier 31.3.-1.4.2007

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- * 1 *
Sophia Sattler Rasti Reiterwettbewerb Dressur 7,4 2
Sarah Feiler Gina As A * Springen -.- 3
Paulina Ensle Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Janina Bulling Shinon A * Springen -.- 4
Solveig Olmesdahl Wassilo E Dressur 6,7 4
Marissa Willim Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Kristi Siegfreid Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Kerstin Kuhn Karino Dressurreiter-A Dressur 7,3 5
Britta Singer Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Sina Waldenmaier Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Isa Soysal Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 6
Alina Quilitz Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Marius Bulling Filou Führzügelklasse Dressur 6,0 8
Britta Singer Maxi E Springen 6,4 9
Britta Singer Maxi E Springen 6,4 9
Julia Bulling Garry A * Springen -.- 12

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang