Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Nußdorf 24.-25.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Springreiterwettbewerb Springen 6,8 3
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,0 3
Julia Lieske Josito A Vielseitigkeit -.- 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 6,4 9


Voltigierturnier Mögglingen 18.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
L- Gruppe Allegro L Voltigieren 5,753 * 1 *


Biberach-Rißegg 16.10.-18.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler River Girl M* Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- 3
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- 4


Heuchlingen 10.-11.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Brigitte Seemann Wakonda M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Janina Bulling Leon M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Janina Bulling Pinion M* Springen (mit Stechen) -.- 6
Brigitte Seemann Wakonda M* Springen -.- 7


Schulpferdecup Aalen 10.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Juliane Deißler Klara Schulpferdecup E Dressur 7,5 * 1 *
Juliane Deißler Klara Schulpferdecup E Springen 6,9 * 1 *
Juliane Deißler Klara Schulpferdecup Leichter Sitz 7,0 * 1 *
Marissa Willim Sunny Schulpferdecup E Dressur 7,7 * 1 *
Sophia Sattler Lucky Schulpferdecup E Dressur 7,8 * 1 *
Elisa Wahl Wassilo Schulpferdecup E Dressur 7,6 * 1 *
Marissa Willim Sunny Schulpferdecup E Springen 8,2 * 1 *
Sophia Sattler Lucky Schulpferdecup E Springen 6,7 * 1 *
Elisa Wahl Wassilo Schulpferdecup E Springen 7,6 * 1 *
Marissa Willim Sunny Schulpferdecup Leichter Sitz 7,7 * 1 *
Sophia Sattler Lucky Schulpferdecup Leichter Sitz 7,4 * 1 *
Elisa Wahl Wassilo Schulpferdecup Leichter Sitz 7,6 * 1 *
Teamwertung -.- Schulpferdecup Gesamteindruck 7,7 * 1 *
Teamwertung -.- Schulpferdecup Theorieprüfung 10,0 * 1 *
Marissa Willim Lucky Schulpferdecup Vormustern 7,1 * 1 *


Tübingen 10.-11.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 8,4 5


Donauwörth-Mertingen 03.-04.10.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 7,6 3
Britta Singer Sulaatiks Barock E Dressur 6,9 6
Britta Singer Sulaatiks Barock E kombinierte Prüfung -.- 8
Alex Singer Charles A Vielseitigkeit -.- 10


Sindlingen 26.-27.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E Springen -.- 3
Britta Singer Sulaatiks Barock A Vielseitigkeit -.- 4
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E Springen 7,3 4


Nußdorf 25.-27.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 7
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 8


Voltigierturnier Großbottwar 20.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,807 * 1 *


Ruppertshofen Deschenhof 19.-.20.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Abele Charles E Dressur 6,2 12
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E* Springen 6,6 12


Bettringen 12.9.-13.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Jasmin Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 7,8 2
Elisa Wahl Louis Reiterwettbewerb Dressur 7,3 4
Nadine Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 7,5 4
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Nadine Baumgart Landson E Dressur 6,7 7
Valerie Muth Lyou E Springen -.- 11


Reichenbach-Hochdorf12.09-13.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Christmann Elmer Chucita Springpferde-A Springen 7,8 * 1 *
Axel Seemann Cäsar A* Springen -.- 6
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 9
Brigitte Seemann Wakonda Punkte-L Springen -.- 10


Marbach 9.9.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 8,0 6


Herbrechtingen-Bolheim 04.09.-06.09.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,0 2
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,5 3
Brigitte Seemann Wakonda Zwei-Phase-L Springen -.- 5


Laupheim 30.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito E Vielseitigkeit -.- 7
Julia Lieske Josito E Gelände 7,4 8


Ellwangen-Killingen 29.-30.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E Springen 8,2 2
Julia Bulling Avantage Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 4
Brigitte Seemann Luger Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 4
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen -.- 5


Gerstetten 28.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Cheyenne A ** Dressur 6,1 7
Diana Schurr Maxi L Dressur (Kandare) 6,1 10


Ulm-Böfingen 22.08.-23.08.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler River Girl Glücksspringen-M* Springen -- 2
Marisa Feiler River Girl L Springen -- 2


Bühlerzell-Geifertshofen 22.-23.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- 5
Brigitte Seeman Contiki A** Springen -- 5
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-L Springen 7,7 5
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7,2 6
Christmann Elmer Wakonda Punkte-L Springen -- 6
Christmann Elmer Sazza Punkte-L Springen -- 7
Julia Bulling Avantage M* Springen (mit Stechen) -- 7
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -- 8
Julia Bulling Avantage L Springen -- 8


Sontheim/Brenz 13.-16.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -:- 6
Julia Bulling Avantage M* Springen -:- 8
Janina Bulling Leon M* Springen -:- 12


Heuchlingen 8.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Laura Hahn Luger Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 2
Jasmin Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Natascha Blinzer Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Christmann Elmer Chucita Springpferde-A** Springen 7,7 4
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,5 5
Brigitte Seemann Citrone Eignungsprüfung Dressur/Springen 7,2 5
Nadine Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 6,1 9


Heidenheim-Aufhausen 06.08.-09.08.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -- 3
Julia Bulling Avantage Punkte-M** Springen -- 3
Christmann Elmer Luger L Springen -- 12


Ellwangen-Rindelbach 31.7.-2.8.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Rebecca Abele Charles E Dressur 6,8 7


Fellbach 25.-26.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen -.- 3
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,7 3
Diana Schurr Maxi L * Dressur 6,7 4
Diana Schurr Maxi L Dressur (Kandare) 6,5 5
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen 6,8 7
Britta Singer Sulaatiks Barock   -.- 7
Rebecca Abele Sulaatiks Barock   -.- 7
Alex Singer Charles   -.- 12
Lea-Sophie Riedel Charles   -.- 12


Schwäbisch Gmünd 18.-19.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen 8,0 * 1 *
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E Springen 7,0 * 1 *
Rebecca Abele Charles Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 7,0 * 1 *
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 2
Sarah Feiler Rivergirl M* Springen -.- 2
Janina Bulling Leon Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -.- 2
Laura Hahn Luger Reiterwettbewerb Dressur 6,9 2
Martina Hägele Chagall L Dressur (Trense) 6,6 2
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 3
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 3
Julia Bulling Extra Blond Springpferde-A Springen 6,9 3
Anastasia Stricker Lukas Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Jasmin Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Romina Rupp Funaro L Springen -.- 4
Richelle Schimanski Rosine Springpferde-A Springen 5,5 4
Katrin Kuchta Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Nadine Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Samantha Griesser Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -.- 5
Janina Bulling Baloush M** Springen -.- 5
Maria Gold Donnerlittchen L Dressur (Kandare) 6,6 6
Diana Schurr Maxi L * Dressur 5,9 6
Eva Boer Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6
Elisa Stegmeier Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Natascha Blinzer Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Stefanie Zeeb Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 7
Lisa Gotschlich Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Laura Kaufmann Rosine Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Diana Schurr Maxi L Dressur (Kandare) 6,4 9
Melissa Hahn Stromboli Reiterwettbewerb Dressur 6,3 9
Annabelle Singer Biene Reiterwettbewerb Dressur 5,8 10
Anastasia Stricker Lukas E Dressur 6,4 11


Laupheim 11.-12.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen -.- 7


Aalen 10.-12.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- 3
Marisa Feiler River Girl Zwei-Phase-L Springen -.- 3
Julia Bulling Avantage M** Springen (mit Stechen) -.- 6
Christmann Elmer Sazza Zwei-Phase-L Springen -.- 6
Christmann Elmer Luger L Springen -.- 7


Ruppertshofen Hausturnier Deschenhof 5.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Maxi   -.- * 1 *
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 7,2 * 1 *
Julia Lieske Josito E Springen 7,0 2
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 7,9 3
Julia Lieske Josito   -.- 3
Britta Singer Sulaatiks Barock E Dressur 7,1 4
Lea-Sophie Riedel Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Julia Lieske Josito E Gelände 7,6 5
Rebecca Abele Maxi   -.- 5
Alex Singer Charles E Gelände 7,5 6
Julia Lieske Josito E Dressur 6,1 7


Aalen-Fachsenfeld 3.-5.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M-Springen * mit Siegerrunde Springen -.- 5
Brigitte Seemann Sazza L Springen -.- 6
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 8


Schwäbisch Hall 3.-5.7.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall M* Dressur 7,0 * 1 *
Romina Rupp Funaro L Springen (Stil) 7,1 4
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 6,4 4
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,2 4
Diana Schurr Maxi L Dressur (Kandare) 6,5 5
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,2 6


Sindlingen 26.-28.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A Vielseitigkeit -.- * 1 *
Britta Singer Sulaatiks Barock A Springen (Stil) 7,0 5


Mögglingen Kreismeisterschaften 27.-28.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva Punkte-L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler River Girl L Springen (mit Stechen) -.- 2
Maria Gold Karino M* Dressur 6,6 2
Maria Gold Karino KMS-Wertung-Einzel- L-Tour Dressur -.- 3
Maria Gold Karino M** Dressur 7,0 3
Valerie Muth Lyou Dressurreiter-A Dressur 7,3 3
Valerie Muth Lyou A Dressur (Mannschaftswertung) 7,0 3
Valerie Muth Lyou KMS-Wertung-Mannschaft Dressur -.- 3
Martina Hägele Chagall A Dressur (Mannschaftswertung) 7,0 3
Martina Hägele Chagall KMS-Wertung-Mannschaft Dressur -.- 3
Diana Schurr Maxi A Dressur (Mannschaftswertung) 7,0 3
Diana Schurr Maxi KMS-Wertung-Mannschaft Dressur -.- 3
Martina Hägele Chagall L Dressur (Trense) 6,7 5
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 6,4 7
Annegret Ziemann Wassilja A ** Dressur 6,4 7
Julia Lieske Josito A* Springen (Stil) 6,2 9


Esslingen 26.-28.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Christmann Elmer Contiki M* Springen -.- 6
Christmann Elmer Contiki L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Sazza M* Springen -.- 8


Welzheim 20.-21.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Annegret Ziemann Karino A ** Dressur 7,0 * 1 *
Britta Singer Maxi A ** Dressur 6,9 2
Maria Gold Donnerlittchen L * Dressur 7,0 4
Martina Hägele Chagall L Dressur (Trense) 6,8 4
Christmann Elmer Chucita Springpferde-A Springen 6,8 7
Rebecca Abele Charles E Dressur 6,3 7


Lorch 20.-21.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler River Girl L Springen --- 2
Christmann Elmer Contiki L Springen --- 5
Richelle Schimanski Rosine A Springen (Stil) 6,5 5
Romina Rupp Funaro L Springen --- 6
Julia Lieske Josito E Springen 6,7 7


Blaubeuren 11.-14.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,9 * 1 *
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 595 2
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 593 3


Heidenheim 11.-14.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage Punkte-M** Springen --- 5
Janina Bulling Leon M* Springen --- 7
Christmann Elmer Chucita Springpferde-A Springen 6,9 10


Münsingen-Lerchenhof 11.-14.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Christmann Elmer Chucita Springpferde-A Springen 7,1 8
Christmann Elmer Contiki M* Springen (mit Stechen) --- 11


Tübingen-Lustnau 31.5.-1.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito E Springen 6,8 2


Essingen 30.5.-1.6.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 6,8 2
Brigitte Seemann Citrone Springpferde-A** Springen 7,6 4
Christmann Elmer Chucita Springpferde-L Springen 7,2 4
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,0 5
Jasmin Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Natascha Blinzer Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Nadine Baumgart Landson Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6
Samantha Griesser Tweety Reiterwettbewerb Dressur 5,8 7
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 7
Christmann Elmer Contiki L Springen -.- 9
Christmann Elmer Contiki M* Springen (mit Stechen) -.- 10
Brigitte Seemann Wakonda M* Springen (mit Stechen) -.- 11
Axel Seemann Cäsar A* Springen -.- 11


Donzdorf 21.-24.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Christmann Elmer Sazza M* Springen -.- 2
Joachim Scherr Rasputin Reitpferdeprüfung Dressur 7,75 2
Christmann Elmer Garry L Springen -.- 3
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock E Springen 6,7 4
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7,7 4
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,8 5
Christmann Elmer Sazza L Springen -.- 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,0 6
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 8
Janina Bulling Leon L Springen -.- 9
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 10
Britta Singer Maxi A ** Dressur 5,6 11


Leonberg 15.-17.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito E Springen 6,8 12


Voltigierturnier Hegnach-Oeffingen 9.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,209 4


Markgröningen-Aichholzhof 9.-10.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 6,5 2


Salach 8.-10.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 2
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -.- 4
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7,2 5
Janina Bulling Leon Punkte-L Springen -.- 10
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 13


Voltigierturnier Röhlingen 3.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,267 3


Donzdorf-Birkhof 2.-3.5.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 8,2 2
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 8,0 2
Brigitte Seemann Citrone Springpferde-A Springen 7,5 6


Bietigheim-Bissingen 25.-26.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,0 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 7,6 9


Göppingen 24.-26.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 7,1 * 1 *
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -.- 6
Brigitte Seemann Wakonda Punkte-L Springen -.- 8


Kirchberg/Murr 18.-19.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 8,1 5


Schorndorf 18.-19.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3
Brigitte Seemann Citrone Springpferde-A Springen 7,8 3
Janina Bulling Leon L Springen -.- 4
Janina Bulling Baloush M* Springen -.- 5
Brigitte Seemann Luger Zwei-Phase-L Springen -.- 5


Nördlingen 11.-13.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7,8 2
Julia Bulling Extra Blond PJ Springpferde-A** Springen 7,6 4


Heuchlingen 4.4.-5.4.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sophia Sattler Cleopatra Reiterwettbewerb Dressur 6,6 2
Nadine Baumgart Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,3 2
Natascha Blinzer Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Valerie Muth Lyou Dressurreiter-A Dressur 7,6 3
Sophia Sattler Cleopatra Dressurreiterwettbewerb Dressur 8,1 4
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Elisa Wahl Xixe Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,8 6
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Caprilli Wettbewerb 6,8 6
Jasmin Baumgart Klärchen Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,3 7
Valerie Muth Lyou E Dressur 6,6 7
Friederike Fischer Klärchen Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,6 8


Schw.Gmünd RuVF 14.-15.3.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A Gelände (Stil) 7,5 4
Julia Lieske Josito E Vielseitigkeit -.- 4
Brigitte Seemann Citrone Springpferde-A Springen 6,8 5


Dusslingen 7.-8.3.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 7
Janina Bulling Leon L Springen -.- 9


Essingen 1.3.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7.6 3
Janina Bulling Cala Ratjada Springpferde-A Springen 7,5 5
Janina Bulling Lord Pyt L Springen -.- 10


Weinsberg 15.2.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As M * sPRINGEN -.- 5


Halbfinale Schulpferdecup Marbach 14.2.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup E Dressur 7,2 2
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup E Springen 6,7 2
Melanie Barth Gigolo Schulpferdecup E Dressur 6,9 2
Melanie Barth Gigolo Schulpferdecup E Springen 6,8 2
Annegret Ziemann Wissenschaft Schulpferdecup E Dressur 6,9 2
Annegret Ziemann Wissenschaft Schulpferdecup E Springen 6,8 2
Valerie Muth Gladiolus Schulpferdecup E Dressur 7,4 2
Valerie Muth Gladiolus Schulpferdecup E Springen 7,6 2
Melanie Barth -.- Schulpferdecup Vormustern 7,2 2
Annegret Ziemann Wissenschaft Schulpferdecup Leichter Sitz 7,5 2
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup Leichter Sitz 6,5 2
Valerie Muth Gladiolus Schulpferdecup Leichter Sitz 7,6 2
Melanie Barth Gigolo Schulpferdecup Leichter Sitz 7,2 2


Voltigierturnier Bad Boll 31.1.2009

Name Pferdename Klasse Note Platz
Turniergruppe 2 -.- A-Gruppen Voltigier-Dreikampf 7,54 * 1 *
Turniergruppe 3 -.- A-Gruppen Voltigier-Dreikampf 6,77 5

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang