Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Essingen 20.10.-21.10.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-L Springen 8,2 * 1 *
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-L Springen 8,0 5
Joachim Scherr Canada Springpferde-A Springen 7,5 5


Böblingen 14.10.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion M* Springen -- 10


Nußdorf 23.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 2
Romina Rupp Cocaine Punkte-M** Springen -- 2
Julia Bulling Avantage Punkte-M** Springen -- 5


Welzheim 21.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,2 4


Waldstetten 16.09-17.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Leonie Stock Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -- 2
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,3 2
Paulina Ensle Congo L Dressur (Kandare) 6,2 3
Natascha Blinzer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Joachim Scherr Landstein A Springen (Stil) 7,5 3
Stefanie Wilhelm Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Joachim Scherr Coco Chantal Springpferde-A Springen 7,7 9


Herbrechtingen 14.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,2 8


Reichenbach-Hochdorf 09.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Chicken Springpferde-A Springen 7,5 * 1 *
Romina Rupp Cocaine Punkte-L Springen -- 5
Romina Rupp Cocaine Punkte-L Springen -- 5


Königsbronn-Zang 08.09.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L Dressur (Trense) 6,4 6


Aufhausen 30.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Chicken Springpferde-A Springen 7,3 4


Gerstetten 25.08.-26.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Landstein A Springen (Stil) 8,0 * 1 *
Joachim Scherr Landstein A** Springen -- 4
Joachim Scherr Coco Chantal Springpferde-L Springen 6,6 5


Killingen 24.08.-25.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Balous Girl A** Springen -- 3
Julia Bulling Avantage L Springen -- 4
Janina Bulling Leon Punkte-M** Springen -- 4
Marius Bulling Lasayette A** Springen -- 6
Romina Rupp Cocaine Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 6


Rindelbach 18.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -- * 1 *
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 7,4 3
Nadine Baumgart Mon Amira A ** Dressur 6,7 10


Heuchlingen 10.08.-12.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 8,0 2
Maria Gold Coco Chantal A 4er-Quadrillen-Wettbewerb 7,0 3
Anna-Lena Gold Khediva A 4er-Quadrillen-Wettbewerb 7,0 3
Joachim Scherr Dustin A 4er-Quadrillen-Wettbewerb 7,0 3
Nadine Baumgart Mon Amira A ** Dressur 7,1 5
Brigitte Seemann Laurin Punkte-L Springen -- 8
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-A Dressur 7,1 9
Brigitte Seemann Chicken Springpferde-A Springen 7,2 10
Joachim Scherr Canada Springpferde-A Springen 7,2 10
Nadine Baumgart Mon Amira Dressurreiter-A Dressur 6,9 11
Joachim Scherr Coco Chantal Springpferde-A Springen 7,1 12


Jagstzell 04.08.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 3
Brigitte Seemann Laurin L Springen -- 8


Rot am See 26.07.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- * 1 *
Janina Bulling Leon Zwei-Phase-L Springen -- * 1 *
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,8 3
Marius Bulling Lasayette A* Springen (Stil) 7,7 3
Julia Bulling Avantage Zwei-Phase-L Springen -- 4
Julia Bulling Avantage M* Springen -- 4
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,6 4
Julia Bulling Avantage L Springen -- 5
Janina Bulling Leon M Springen (mit Stechen) -- 6
Janina Bulling Pinion M* Springen -- 9


Schwäbisch Gmünd 21.-22-07-2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Chagall Quadrillenchampionat BW Dressur 8,0 * 1 *
Paulina Ensle Congo Quadrillenchampionat BW Dressur 8,0 * 1 *
Joachim Scherr Donnerlittchen Quadrillenchampionat BW Dressur 8,0 * 1 *
Anke Domberg Khediva Quadrillenchampionat BW Dressur 8,0 * 1 *
Lena Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,5 * 1 *
Lena Hetzel Winni Puh Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Paulina Ensle Congo Pas de deux BW-Championat Dressur 7,6 2
Anke Domberg Khediva Pas de deux BW-Championat Dressur 7,6 2
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,7 2
Anna-Lena Gold Khediva E Dressur 7,7 2
Stefanie Wilhelm Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Annabelle Singer Beauty Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Katrin Kuchta Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Franka Riede Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Elisa Stegmaier Flower Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Natascha Blinzer Herkules Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Lotta Grimminger Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Svenja Riede Landstein E Dressur 7,0 4
Chiara Hartmann Lucas Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,1 5
Lena Hartmann Flower Reiterwettbewerb Dressur 5,5 5
Anna-Lena Gold Chagall E Dressur 6,8 6


Geislingen 01.07.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 5


Lorch 01.07.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Khediva Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 8,0 * 1 *
Joachim Scherr Donnerlittchen Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 8,0 * 1 *
Maria Gold Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 8,0 * 1 *
Anke Domberg Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 8,0 * 1 *
Anna-Lena Gold Chagall Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Leonie Stock Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Anne Gottschlich Josito Reiterwettbewerb Dressur 6,5 2
Meret Garvelmann Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Elisa Stegmaier Fantastico Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Katharina Brust Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Natascha Blinzer Nele Reiterwettbewerb Dressur 5,5 6
Annabelle Singer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,2 7


Esslingen 29.06.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- * 1 *
Janina Bulling Leon M* Springen -- 2
Romina Rupp Cocaine M-Springen * mit Siegerrunde Springen --- 2
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 6,9 3
Brigitte Seemann Laurin M* Springen -- 5
Brigitte Seemann Laurin L* Springen -- 6


Schwieberdingen 22.06.-24.06.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen M Dressur -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine Glücksspringen-M* Springen -- 2
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 2
Julia Bulling Avantage M* Springen -- 2
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A** Springen 7,3 3
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 11
Julia Bulling Avantage L Springen -- 11


Münsingen 16.06.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L * Dressur 7,3 2


Heidenheim 16.06.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion M* Springen -- 3
Julia Bulling Avantage M* Springen -- 5
Brigitte Seemann Bienenstich L Springen (Stil) 7,4 10


Blaubeuren 09.06.-10.06.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin L Springen (mit Stechen) -- 7
Brigitte Seemann Laurin L Springen -- 12


Jettingen 26.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -- 14


Essingen 26.05.-28.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Donnerlittchen Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 75,0 * 1 *
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 75,0 * 1 *
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 75,0 * 1 *
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 75,0 * 1 *
Anna-Lena Gold Khediva Reiterwettbewerb Dressur 8,6 * 1 *
Leonie Stock Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,4 2
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 7,2 2
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 7,2 2
Brigitte Seemann Bienenstich A** Springen -.- 2
Elisa Stegmeier Khediva Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Anna-Lena Gold Khediva E Dressur 7,5 3
Natascha Blinzer Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Stefanie Wilhelm Nele Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6
Katharina Brust Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Annabelle Singer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Brigitte Seemann Iwo Dressurpferde-A Dressur 6,4 6
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -.- 7
Brigitte Seemann Chicken Springpferde-A Springen 7,0 7
Brigitte Seemann Chicken Springpferde-A Springen 7,5 7


Kornwestheim 26.05.-27.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Coco Chantal Springpferde-A Springen 6,7 4


Donzdorf 19.05.-20.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- * 1 *
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,5 3
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,6 5
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-A Springen 7,4 6
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,1 10


Kreuth 10.05.-13.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -- * 1 *
Janina Bulling Chupa Chups A Springen (Stil) 8,0 * 1 *
Janina Bulling Leon Punkte-M** Springen -- 2
Janina Bulling Pinion M** Springen -- 4
Janina Bulling Leon M* Springen -- 5
Janina Bulling Balous Girl   -- 5
Janina Bulling Balous Girl L Springen --- 7


Zöschingen 05.05.-06.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 2


Lippach 05.05.-06.05.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L Dressur (Kandare) 7,2 2
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur -- 2
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur -- 2
Joachim Scherr Donnerlittchen Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur -- 2
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur -- 2
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,7 4


Göppingen 28.04.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin L Springen (Stil) 7,5 * 1 *
Sarah Feiler River Girl L Springen (Stil) 7,5 * 1 *
Romina Rupp Cocaine L Springen (Stil) 6,9 6


Killingen 14.04.-15.04.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,6 2
Joachim Scherr Donnerlittchen L * Dressur 6,5 3
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 4
Brigitte Seemann Laurin L Springen -- 10
Julia Bulling Avantage L Springen -- 11
Janina Bulling Pinion L Springen -- 11


Salach 08.04.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marius Bulling Lasayette A Springen (Stil) 6,6 4


Nördlingen 05.04.-09.04.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Landstein A** Springen -.- 5


Jugendturnier Heuchlingen 31.03.-01.04.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo Dressurreiter-L Dressur 7,5 * 1 *
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Meret Garvelmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,2 3
Marius Bulling Lasayette E Springen (Stil) 7,5 3
Nadine Baumgart Mon Amira Dressurreiter-L Dressur 6,0 5
Leonie Stock Beauty Ponyreiterwettbewerb Dressur 7,0 6
Elisa Stegmeier Funaro Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Anna-Lena Gold Chagall Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,0 7
Natascha Blinzer Funaro Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,8 8
Elisa Stegmeier Chagall Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,8 8
Anna-Lena Gold Chagall E Dressur 7,2 10


Rot am See 18.03.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- 2
Julia Bulling Avantage L Springen -- 8
Janina Bulling Leon M* Springen -- 10


Dettingen 02.03.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Cinema A** Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 5
Joachim Scherr Landstein A** Springen -- 8
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 10


Dettingen 26.02.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Funaro A** Springen -- 4
Joachim Scherr Landstein A** Springen -- 14


Dettingen 20.02.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Funaro L Springen -- 9

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang