Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Reitertag Aalen 26.10.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me A* Springen 8,0 * 1 *
Svenja Sybel Catch Me E Dressur 7,2 6


Reitertag Lorch 16.10 2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Elisa Stegmeier Landstein E Dressur 7,6 * 1 *
Franca Riede Beauty E Dressur 7,5 2
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Pia Bommerer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Svenja Sybel Catch Me E Dressur 7,4 3
Svenja Sybel Catch Me E Springen 7,2 3
Anna Baumann Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,0 4
Sophia Stock Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,7 5
Leonie Stock Molly E Dressur 7,0 6


Reitertag Bettringen 06.09.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lina Heim HakunaMatata E Dressur 7,4 * 1 *
Lina Heim Landstein E Dressur 6,8 2
Svenja Sybel Catch Me E Dressur 8,0 5


Lippach 28.08.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,6 3


Rindelbach 22.08.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me E Springen 8,2 * 1 *


Schwäbisch Gmünd , 25.07./26.07.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me Quadrillenchampionat BW Dressur 7,9 * 1 *
Meret Garvelmann Iwo Quadrillenchampionat BW Dressur 7,9 * 1 *
Anna Lena Gold Khediva Quadrillenchampionat BW Dressur 7,9 * 1 *
Lina Heim Landstein Pas de deux BW-Championat Dressur 7,9 * 1 *
Sarah Feiler Golden Diva L-Springen -Derby  Springen m. festen Hindernissen -- * 1 *
Franca Riede Waikanto Reiterwettbewerb Dressur 7,7 * 1 *
Lena Hetzel Iwo KMS- Wertung - Einzel - A-Tour Dressur -- * 1 *
Lena Hetzel Anja E Dressur 8,5 * 1 *
Anna Lena Gold Khediva KMS- Wertung - Einzel - A-Tour Dressur -- 2
Lena Hetzel Iwo Dressurreiter-A Dressur 7,5 2
Anna Lena Gold Khediva A * Dressur 7,4 2
Lena Hetzel Iwo A * Dressur 7,3 3
Martina Hgele Brentino KMS-Wertung-Einzel- L-Tour Dressur -- 3
Svenja Sybel Catch Me E Dressur 7,2 3
Stefanie Wilhelm Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Jana Hammler Gimmli Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Anna Lena Gold Khediva Dressurreiter-A Dressur 7,2 5
Pia Bommerer Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,9 5
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Martina Hgele Brentino L Dressur (Kandare) 6,0 6
Lotta Grimminger Fantastico Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Franca Riede Beauty Springreiterwettbewerb Springen 6,9 6
Romina Rupp Cara Mia Springpferde-A Springen 7,3 7
Elisa Stegmeier Iwo E Dressur 6,7 7
Sophia Stock Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,7 7
Anna Baumann Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,6 7
Franca Riede Beauty E Dressur 6,6 9
Martina Hgele Brentino L * Dressur 6,7 10


Mögglingen 12.07.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle E Springen 7,8 * 1 *


05.07.2015 Aalen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 7,2 6


Schwäbisch Hall 29.06.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 7,7 * 1 *


Jugendturnier Dettingen ,20.06.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle Dressurreiter-E Dressur 8,3 * 1 *
Svenja Sybel Calle Dressurreiter-A Dressur 8,3 * 1 *


Welzheim 13.06. - 14.06.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz


Röhlingen 06.06.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino L * Dressur 5,8 6


Essingen 23.-25.05.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lena Hetzel Anja E Dressur 8,2 * 1 *
Anna Baumann Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,5 * 1 *
Sofia Stock Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Svenja Sybel Calle E Dressur 7,5 5
Lina Heim Highlander E Dressur 7,3 7
Lina Heim Highlander E Dressur 7,3 7
Romina Rupp Cara Mia Springpferde-A Springen 6,5 7
Lina Heim Landstein E Dressur 7,2 8


07.-11.05.2015 Donzdorf

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle E Dressur 7,7 7


Jugendturnier Birkhof 01.05.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle E Dressur 8,5 * 1 *
Svenja Sybel Calle Manschaftswertung E-Dressur Dressur 8,5 * 1 *
Svenja Sybel Calle Dressurreiter-A Dressur 7,9 6
Laura Hetzel Winnie Puh E Springen 7,1 6


Kernen- Rommelshausen 23./25.04.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle E Dressur 7,3 3
Martina Hgele Brentino Dressurreiter-L Dressur 6,6 6


Frankenhardt 18/19.04.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L Dressur (Kandare) 6,2 4


Steinheim 17./19.04.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 6


Jugendturnier Heuchlingen 28./29.03.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Anna- Lena Gold Khediva Dressurreiter-A Dressur 7,4 4
Franca Riede Molly Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Sofia Stock Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,5 6
Natascha Blinzer Cortinio E Dressur 6,4 7

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang