Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Neu-Ulm 19.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- * 1 *


Nußdorf 18.10.-19.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Springreiterwettbewerb Springen 7,1 2
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 7,1 5
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,0 6
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 6,8 8


Biberach-Rißegg 18.10.-19.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl L Springen -.- 4


Ludwigsburg-Monrepos 11.10.-12.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 6,6 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Vielseitigkeit -.- 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 6,8 8


Waiblingen 3.10.-5.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Lord Pyt L Springen -.- 3


Lippach 4.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 4
Brigitte Seemann Luger M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4


Biberach-Rießegg 4.10.-5.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- * 1 *


Schulpferdecup Aalen 4.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marissa Willim Sunny Schulpferdecup E Springen 7,3 * 1 *
Melanie Barth Derrick Schulpferdecup E Springen 7,2 * 1 *
Annegret Ziemann Wassilo Schulpferdecup E Springen 7,7 * 1 *
Valerie Muth Lyou Schulpferdecup E Springen 7,6 * 1 *
Marissa Willim Sunny Schulpferdecup E Dressur 7,1 * 1 *
Melanie Barth Derrick Schulpferdecup E Dressur 6,7 * 1 *
Annegret Ziemann Wassilo Schulpferdecup E Dressur 7,6 * 1 *
Valerie Muth Lyou Schulpferdecup E Dressur 8,0 * 1 *
Solveig Olmesdahl Wassilo Schulpferdecup E Dressur 6,0 2
Lisa Erhard Good Luck Schulpferdecup E Dressur 6,5 2
Sophia Sattler Biene Schulpferdecup E Dressur 7,1 2
Sina Waldenmaier Sunny Schulpferdecup E Dressur 7,5 2
Solveig Olmesdahl Wassilo Schulpferdecup E Springen 7,3 2
Lisa Erhard Good Luck Schulpferdecup E Springen 7,4 2
Sophia Sattler Good Luck Schulpferdecup E Springen 7,5 2
Sina Waldenmaier Sunny Schulpferdecup E Springen 7,4 2


Tübingen 4.10.-5.10.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 8,0 7


Voltigierturnier Lorch 28.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Turniergruppe 2 Derrick Schrittwettbewerb Voltigieren 4,805 * 1 *
Turniergruppe 1 Allegro L Voltigieren 4,828 4


Marbach 24.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 8,1 4


Ditzingen 21.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As M** Springen (mit Stechen) -.- 3


Sindlingen 20.9.-21.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Reiterwettbewerb Dressur 7,3 2
Kathrin Erhard Charles E Dressur 7,3 4
Alex Singer Charles A Vielseitigkeit -.- 4


Herbrechtingen-Bolheim 19.9.-21.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage M* Springen (mit Stechen) -.- 2
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Wakonda Punkte-L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Sazza Punkte-L Springen -.- 8
Brigitte Seemann Sazza L Springen -.- 10
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 11


Ruppertshofen 13.9.-14.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Kathrin Erhard Charles E Springen 6,5 6
Kathrin Erhard Charles E Gelände 7,0 6


Königsbronn-Zang 12.9.-14.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Karino M Dressur 722 2
Maria Gold Karino M Dressur 594 5
Martina Hägele Chagall M Dressur 563 6


Kirchheim/Ries-Kreismeisterschaften 6.9.-7.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall A Dressur (Mannschaftswertung) 7,5 * 1 *
Diana Schurr Paul A Dressur (Mannschaftswertung) 7,5 * 1 *
Valerie Muth Lyou A Dressur (Mannschaftswertung) 7,5 * 1 *
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,6 * 1 *
Maria Gold Karino M Dressur 7,2 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,2 2
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,4 3
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 6,8 9


Meissenheim Landesjugendturnier 5.9.-7.9.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 4


Waldstetten 30.8.-31.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 7,0 2
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 7,4 2
Lea-Sophie Riedel Sulaatiks Barock Reiterwettbewerb Dressur 7,4 2
Tim Singer Maxi Führzügelklasse Dressur 5,0 5
Anastasia Stricker Lukas Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Dr. Dörte Hahlbohm Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Sophia Sattler Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,7 6
Michaela Wehrstein Chagall Dressurreiter-A Dressur 6,6 6
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen (Stil) 7,3 6
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,4 6
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 6,4 8
Brigitte Seemann Wakonda Punkte-L Springen -.- 9
Britta Singer Maxi A ** Dressur 6,0 10
Paulina Ensle Cheyenne E Dressur 6,3 10
Britta Singer Maxi Dressurreiter-A Dressur 6,4 10


Heidenheim -Aufhausen 21.8.-24.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,2 3
Maria Gold Karino M Dressur 6,6 3
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 4
Julia Bulling Avantage M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 4
Janina Bulling Leon M** Springen -.- 5
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) 6,8 5
Maria Gold Karino M Dressur 6,5 5
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 9


Bettringen 17.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Daniela Wildermuth Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Marissa Willim Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 7,5 2
Juliane Deißler Welfino E Dressur 7,5 2
Melanie Barth Karino E Dressur 7,3 3
Elisa Wahl Xixe Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,9 3
Friederike Fischer Paul Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Sophia Sattler Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Melina Kiefer Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Valerie Muth Wassilo E Dressur 7,0 4
Valerie Muth Wassilo Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,6 6


Laupheim 16.8.-17.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 7,0 3
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 6,8 4


Sontheim-Brenz 15.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As M* Springen -.- * 1 *
Marisa Feiler Rivergirl M* Springen -.- 2


Heuchlingen 9.8.-11.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Melanie Barth Dino Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Sarah Feiler Gina AS Punkte-L Springen -.- * 1 *
Janina Bulling Leon M* Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina AS L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina AS M* Springen -.- 2
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,5 2
Annegret Ziemann Funaro E Dressur 7,3 3
Lea-Sophie Riedel Tweety Reiterwettbewerb Dressur 7,4 3
Laura Hahn Luger Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Janina Bulling Leon L Springen -.- 5
Marisa Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- 5
Marisa Feiler River Girl M* Springen -.- 5
Janina Bulling Leon M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5
Valerie Muth River Girl E Springen 6,7 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 5
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- 5
Paulina Ensle Flower E Dressur 6,4 8
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -.- 9
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 11
Paulina Ensle Cheyenne E Dressur 6,2 12


Jagstzell 2.8.-3.8.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Sazza L Springen (mit Stechen) -.- 4
Brigitte Seemann Sazza L Springen (mit Stechen) -.- 4
Brigitte Seemann Luger Führzügelklasse Dressur -.- 5
Brigitte Seemann Luger L Springen (mit Stechen) -.- 5


Ellwangen-Röhlingen 26.7.-27.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Rivergirl A** Springen -.- 2
Sarah Feiler Rivergirl L Springen (mit Stechen) -.- 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,7 3


Orsingen-Nenzingen 26.7.-27.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 6,6 6


BWM Schutterwald 17.-20.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 2


Schwäbisch Gmünd 20.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Kathrin Erhard Charles E Springen 7,5 * 1 *
Diana Schurr Maxi E Gelände 7,8 * 1 *
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Lea-Sophie Riedel Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Kathrin Erhard Charles E kombinierte Prüfung 20,5 3
Laura Hahn Luger Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Juliane Deißler Welfino Reiterwettbewerb Dressur 6,7 3
Michaela Wehrstein Chagall A ** Dressur 6,8 4
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,0 4
Juliane Deißler Welfino E Dressur 6,8 4
Marissa Willim Sunny Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Sophia Sattler Rising SunP Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Kathrin Erhard Charles E Gelände 7,1 6
Anna Härer Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Valerie Muth Biene Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,6 7
Sophie Hinderer Good Luck Reiterwettbewerb Dressur 5,4 8
Johanna König Texas Reiterwettbewerb Dressur 5,4 8
Nadine Baumgart Biene Reiterwettbewerb Dressur 5,8 8
Anastasia Stricker Lukas Reiterwettbewerb Dressur 6,1 8
Dr. Dörte Hahlbohm Maxi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 9
Julia Lieske Josito E Gelände 6,5 9
Kim Barnes Wibo Reiterwettbewerb Dressur 5,6 10
Sina Waldenmaier Sunny Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 10
Kathrin Erhard Charles E Dressur 5,9 10
Friederike Fischer Texas Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 10
Elisa Wahl Xixe Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,5 10
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 6,4 10
Annegret Ziemann Allegro E Dressur 6,3 11


Marbach-Rielingshausen 19.7.-20.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As L Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Rivergirl L Springen -.- 4
Sarah Feiler Gina As M* Springen (mit Stechen) -.- 9
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 11


Möglingen 6.7.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen L * Dressur 6,9 4
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 6,6 4
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,3 7
Maria Gold Wassilja L * Dressur 6,4 7


Ellwangen-Killingen 27.6.-29.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As L* Springen -.- 2
Sarah Feiler Gina As L* Springen -.- 2
Janina Bulling Leon L* Springen -.- 3
Marisa Feiler Rivergirl L* Springen -.- 4
Julia Bulling Avantage L* Springen -.- 5
Marisa Feiler Rivergirl   -.- 5
Marisa Feiler Rivergirl   -.- 5
Janina Bulling Leon   -.- 6
Julia Bulling Avantage   -.- 6
Sarah Feiler Gina As   -.- 6


Sindlingen 27.6.-29.6.08

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A Vielseitigkeit (Mannschaft) -.- 3


Lorch 21.6.-22.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Valerie Muth Lyou E Dressur 7,3 * 1 *
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 7,8 * 1 *
Marissa Willim Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,1 * 1 *
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Melanie Barth Dino Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Melanie Barth Dino E Dressur 6,7 4
Elisa Wahl Welfino Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Sophia Sattler Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,8 5
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,0 5
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 6,5 6
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-L Dressur 6,8 7
Maria Gold Dino L * Dressur 6,3 9


Leutkirch-Hofs 21.6.-22.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 7,6 2
Britta Singer Sulaatiks Barock E Vielseitigkeit -.- 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 7,5 5


Heidenheim 12.6.-15.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Baloush L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-L Dressur 7,7 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,5 2
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,2 5
Janina Bulling Leon L Springen -.- 6


Markgröningen-Aichholzhof 7.6.-8.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen (Stil) 7,0 2
Diana Schurr Maxi L Dressur (Kandare) 6,1 4
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,2 5
Britta Singer Sulaatiks Barock   -.- 5
Sophia Sattler -.-   -.- 5
Britta Singer Sulaatiks Barock A** Springen -.- 5
Britta Singer Sulaatiks Barock E* Springen 6,8 5
Brigitte Seemann Luger L Springen (Punkte) -.- 6
Britta Singer Maxi A ** Dressur 5,8 10


Crailsheim 7.6.-8.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 3
Maria Gold Karino L Dressur (Kandare) 7,0 4


Winnenden 7.6.-8.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 10


Altensteig 1.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen 7,3 2


Grafenau 1.6.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-L Dressur 6,8 3


Geislingen 31.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman Zwei-Phase-L Springen -.- * 1 *
Janina Bulling Leon L Springen -.- 4
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 6


Salach-Schafhof 22.5.-25.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi E Dressur 7,5 * 1 *
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen 8,0 * 1 *
Sarah Feiler Gina As A** Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler Gina As L Springen (mit Stechen) -.- 4


Ilsfeld 17.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -.- 2
Julia Bulling Garry L Springen -.- 4
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 6
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 6
Janina Bulling Leon M * sPRINGEN -.- 9


Tübingen-Lustnau 11.5.-12.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Sulaatiks Barock E Gelände 7,0 4
Britta Singer Sulaatiks Barock E Springen 6,4 7


Essingen 10.5.-12.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Marissa Willim Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 7,5 * 1 *
Romina Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Valerie Muth Lyou E Dressur 7,7 2
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Romina Rupp Coolman M Springen (mit Stechen) -.- 3
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Melanie Barth Dino Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Paulina Ensle Flower E Dressur 7,3 6
Sophia Sattler Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Britta Singer Sulaatiks Barock A* Springen -.- 6
Joachim Scherr Cheyenne A ** Dressur 6,9 6
Michaela Wehrstein Chagall E Dressur 7,2 7
Anna Härer Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7
Joachim Scherr Mon Chi chi Springpferde-A** Springen 6,7 7
Alex Singer Charles A ** Dressur 6,7 8
Joachim Scherr Luna Dressurpferde-A Dressur 6,3 8
Anastasia Stricker Klara Reiterwettbewerb Dressur 5,6 9
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 6,9 9


Röhlingen 4.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Turniergruppe 1 Allegro A Voltigieren -.- * 1 *


Marbach-Rielingshausen 3.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi E Dressur 6,4 7


Donzdorf 3.5.-4.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 5
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,6 6


Sonntheim/Brenz 1.5.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Caprilli Wettbewerb 7,3 8


Ellwangen 27.4.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi E Dressur 7,5 * 1 *


Göppingen 25.4.-27.4.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman L Springen (Punkte) -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman M* Springen -.- 2
Romina Rupp Coolman L Springen (Stil) 7,7 3
Alex Singer Charles A ** Dressur 7,3 4
Sarah Feiler Gina As L Springen (Stil) 6,9 9
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 9
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 10
Julia Bulling Garry L Springen (Punkte) -.- 10


Ulm-Wiblingen 19.04.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Turniergruppe 1 Allegro A Voltigieren 4,85 5


Hegnach-Oeffingen 4.4.08

Name Pferdename Klasse Note Platz
Diana Schurr Maxi A ** Dressur 7,2 2
Janina Bulling Leon L Springen -.- 3
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 4
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 5
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 7
Joachim Scherr Ferdinand A** Springen -.- 10
Julia Bulling Avantage L Springen -.- 11


Schw.Gmünd RuVF 29.3.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Alex Singer Charles E Springen 6,5 5


Nördlingen 22.3.-28.3.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Britta Singer Maxi Springreiterwettbewerb Springen 7,5 3
Diana Schurr Maxi Dressurreiter-L Dressur 6,2 6
Maria Gold Donnerlittchen L * Dressur 5,7 6


Heuchlingen 15.3.-16.3.08

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Gina As A** Springen -.- 2
Sarah Feiler Rivergirl A** Springen -.- 3
Valerie Muth Lyou Reiterwettbewerb Dressur 6,1 3
Kim Barnes Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,0 4
Alina Quilitz Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Marissa Willim Sunny Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,7 4
Anna Härer Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Lea-Sophie Riedel Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,1 6
Sophia Sattler Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6
Kathrin Erhard Rising Sun Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6
Elisa Wahl Xixe Reiterwettbewerb Dressur 5,6 8
Sophia Sattler Rising Sun Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,4 8


Dußlingen-Pulvermühle 9.3.-10.3.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 8


Schorndorf 1.3.-2.3.2008

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 4
Janina Bulling Baloush L Springen -.- 5
Janina Bulling Leon L Springen -.- 8
Brigitte Seemann Luger L Springen -.- 8

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang