Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Teitertag Bettringen 12.09.2106

Name Pferdename Klasse Note Platz


Reitertag Bettringen 12.09.2106

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lina Heim Landstein E Dressur 8,0 * 1 *
Antonia Kocheise Landstein Reiterwettbewerb Dressur 8,0 * 1 *
Pia Bommerer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,8 * 1 *
Anna Baumann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,5 2
Elisa Stegmeier Citty Cat E Dressur 7,0 3
Natascha Blinzer Cortinio E Dressur 7,3 4
Natascha Blinzer Cortinio E Springen 7,1 5
Mariella Ahlf Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Jule Ruster Beauty Reiterwettbewerb Dressur 5,5 6
Alina Baldus Anja Reiterwettbewerb Dressur 5,0 6


Waldstetten, 04.-05.09.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hgele Brentino L Dressur (Kandare) 7,3 2
Martina Hägele Brentino L * Dressur 7,2 3


Aufhausen 4./5.09.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Congo M Dressur 6,8 8


Killingen, 17.-21.08.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Chica S-Springen * Springen -- 6


Heuchlingen 11.08.-14-08.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Chica S-Springen * Springen -- 3
Martina Hgele Brentino KMS-Wertung-Einzel- L-Tour Dressur -- 3
Romina Rupp Cara Mia Springpferde-L Springen 7,5 8
Maria Gold Congo M Dressur -- 8


Jagstzell 07.08.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me Ostalb-Horse-Tour -Jugend Springen -- 4
Natascha Blinzer Cortinio Ostalb-Horse-Tour -Jugend Springen -- 4
Svenja Sybel Catch Me A* Springen (Stil) 7,6 8


Fohlenchampionat Birkhof 07.08.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Zazou Fohlenchampionat Zucht 9,45 * 1 *


Schwäbisch Gmünd Reitertag 24.07.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna Baumann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,8 * 1 *
Pia Bommerer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,7 * 1 *
Jule Ruster Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Natascha Blinzer Cortinio E Springen 7,8 * 1 *
Anna Baumann Beauty Springreiterwettbewerb Springen 7,7 2
Svenja Riede Iwo E Dressur 7,5 2
Antonia Kocheise Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Nele Gabka Bogart Joe Reiterwettbewerb Dressur 7,2 3
Mariella Ahlf Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,3 3
Natascha Blinzer Cortinio E Dressur 7,4 3
Leni Wachtholz Susi Führzügelklasse Dressur 7,0 3
Anna Lena Gold Wakonda Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,2 3
Lina Heim Landstein Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,2 3
Meret Garvelmann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,2 3
Martina Hgele Catch Me Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,2 3
Sophia Stock Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,0 4
Vanessa Schwarz Wakonda Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Andrea Stegmaier Herkules E Dressur 6,7 5
Clara Schwiers Susi Reiterwettbewerb Dressur 5,0 6
Sela Birkhofer Molly Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Charlice Werner Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Alina Baldus Grfin Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Sophia Stock Fantastico Springreiterwettbewerb Springen 7,2 6
Lina Heim Fantastico E Springen 7,0 6
Lina Heim HakunaMatata E Springen 6,9 8
Nicol Ostertag Fantastico Springreiterwettbewerb Springen 7,0 8
Lotta Grimminger Molly E Dressur 6,7 13
Elisa Stegmeier Citty Cat E Dressur 6,7 13


Göppingen, 17.07.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino L * Dressur 7,1 3
Romina Rupp Cara Mia L Springen --- 6
Romina Rupp Cara Mia L Springen (Stil) 7,0 8


Röhlingen 09./10.07.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me Ostalb-Horse-Tour -Jugend Springen -- 5
Natascha Blinzer Cortinio Ostalb-Horse-Tour -Jugend Springen -- 5


Lorch 02.-03.07.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino L * Dressur 7,2 * 1 *
Anna Baumann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Clara Waibel Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,7 3
Svenja Sybel Landstein Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,1 3
Meret Garvelmann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,1 3
Anna- Lena Gold Wakonda Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,1 3
Martina Hägele Catch Me Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,1 3
Mariella Alfh Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Pia Bommerer Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7


Schwäbisch Hall 24./25./26.06.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 7,3 2
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,6 4
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 6


Zöbingen 03./04.06.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me E Springen 7,8 * 1 *
Lina Heim Landstein E Dressur 7,7 3
Lina Heim Landstein A * Dressur 7,5 5
Maria Gold Congo M Dressur 6,4 7


Essingen 14/15.5.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal Punkte-L Springen -- * 1 *
Anna Baumann Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,5 * 1 *
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,9 2
Pia Bommerer Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,3 3
Meret Garvelmann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,0 4
Anna-Lena Gold Wakonda Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,0 4
Lina Heim HakunaMatata Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,0 4
Elisa Stegmeier Landstein Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,0 4
Romina Rupp Cara Mia L Springen (Stil) 7,3 8
Svenja Sybel Catch Me A * Dressur 6,9 9


Waiblingen 29.04.-01.05.2015

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 2


Kernen- Rommelshausen,23.04.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 6,8 4
Paulina Ensle Congo Dressurreiter-L Dressur 6,5 5


Jugendturnier Heuchlingen 09./10.04.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sophia Stock Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,8 * 1 *
Svenja Sybel Paul E Dressur 7,4 2
Nele Gabka Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Anna Baumann Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Pia Bommerer Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,0 6


Rot am See 19.03.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 4
Thomas Maier Coco Chantal M* Springen -- 6


Dusslingen WPSV Sichtungsjugendturnier 19.03.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me A * Dressur 6,3 2


Dettingen 27.02.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 3
Janina Bulling Pinion L Springen -- 5
Janina Bulling Chica M* Springen -- 11


Dettingen 20.02.2016

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Duran L Springen -- 3

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang