Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Nussloch 03.10.2017

Name Pferdename Klasse Note Platz
Pia Bommerer Beauty Schulpferdecup (Mannschaft) --- 2
Antonia Kocheise Iwo Schulpferdecup (Mannschaft) -- 2
Nele Gabka Molly Schulpferdecup (Mannschaft) -- 2
Franca Riede Fantastico Schulpferdecup (Mannschaft) -- 2


19./20.08.2017 Heuchlingen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,8 6
Martina Hgele Brentino L Dressur (Kandare) 6,5 6


04./05.08.2017 Jagstzell

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna Baumann Colada E Dressur 7,2 3
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,7 4
Svenja Sybel Catch Me Ostalb-Horse-Tour -Jugend Springen -- 5
Lina Heim Landstein A * Dressur 7,3 6


22./23.07.2017 Schwäbisch Gmünd

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Catch Me A Springen (Stil) 7,8 * 1 *
Antonia Kocheise Iwo Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Mariella Ahlf Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Karina Schierle Okto Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Maya Schurr Luger Führzügelklasse Dressur 7,4 * 1 *
Lena Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Pia Bommerer Henry Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Clara Schwiers Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,8 2
Thomas Maier Colada Springpferde-A Springen 7,2 2
Maren Stegmaier Chagall Reiterwettbewerb Dressur 6,6 3
Benjamin Knaus Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Sophia Stock Beauty E Dressur 7,1 3
Nele Gabka Beauty Springreiterwettbewerb Springen 7,5 3
Anna Baumann Colada E Springen 7,5 3
Leni Wachtholz Susi Führzügelklasse Dressur 6,8 3
Maya Unfried Molly Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Sela Birkhofer Cheyenne Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Jana Hamler Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Ida Calle Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Jule Ruster Paul Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Anna Baumann Colada Springreiterwettbewerb Springen 7,3 4
Natascha Blinzer Cortinio E Springen 7,4 4
Martina Hgele Brentino L Dressur (Kandare) 6,8 5
Teresa Kubach Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Sarah Ladenburger Fantastico Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Charlice Werner Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Alina Ostertag Nele Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Franca Riede Django E Dressur 6,9 5
Jana Breitmaier Fantastico Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Lina Kalle Franz Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Maya Schurr Luger Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Antonia Kocheise Apollo Springreiterwettbewerb Springen 6,8 6
Martina Hgele Brentino L * Dressur 6,4 6
Anna Baumann Colada E Dressur 6,6 7
Sophia Stock Fantastico Springreiterwettbewerb Springen 6,6 7
Natascha Blinzer Cortinio Dressurreiter-A Dressur 6,6 11


01.07.2017- Aalen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 7,2 5
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 7
Anna Baumann Colada E Dressur 6,7 7


24.725.06.2017- Lorch

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna Baumann Colada Springreiterwettbewerb Springen 8,0 2
Antonia Kocheise Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,8 2
Mariella Ahlf Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Mariella Ahlf Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,6 3
Thomas Maier Colada Springpferde-A Springen 7,5 3
Martina Hgele Brentino L * Dressur 7,0 3
Anna Baumann Colada E Springen 7,5 4
Jule Ruster Beauty Reiterwettbewerb Dressur 6,8 6
Leonie Stock Wakonda E Dressur 6,5 7
Pia Bommerer Henry E Dressur 7,0 8
Anna Baumann Colada E Dressur 7,0 8


11.06.2017- Welzheim

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- * 1 *


03.-05.06.2017- Essingen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- * 1 *
Pia Bommerer Henry Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Jule Ruster Paul Reiterwettbewerb Dressur 6,8 6


07.05.2017- Jugendturnier Birkhof

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna Baumann Colada Springreiterwettbewerb Springen 6,8 6


29.04.2017- Waiblingen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal L Springen -- 4


09.04.2017- Schorndorf

Name Pferdename Klasse Note Platz
Thomas Maier Coco Chantal Führzügelklasse Dressur -- 4


08./09.04.2017- Heuchlingen

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lena Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Mariella Ahlf Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,4 * 1 *
Svenja Sybel Brentino Dressurreiter-A Dressur 7,8 3
Antonia Kocheise Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 4
Anna Baumann Colada Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Svenja Sybel Catch Me A Springen (Stil) 7,8 5
Svenja Sybel Brentino Dressurreiter-L Dressur 6,4 5
Svenja Sybel Brentino A ** Dressur 6,8 6
Jule Ruster Paul Reiterwettbewerb Dressur 7,0 6

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang