Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Ellwangen-Rindelbach 05.10.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lena Hetzel Lilly E Dressur 7,7 4
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,5 4
Lena Hetzel Humphrey Dressurreiter-A Dressur 7,3 5


Welzheim 21.09.-22.09.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna-Lena Gold Khediva A ** Dressur 6,9 3


Herbrechtingen 13.-15.09.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen M Dressur 6,4 4
Paulina Ensle Congo L Dressur (Trense) 6,6 4
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-L Dressur 7,4 6


Reichenbach Hochdorf 07.-08-09.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon Punkte-L Springen -- * 1 *
Joachim Scherr Dustin Springpferde-A Springen 7,4 2
Joachim Scherr Canada Springpferde-L Springen 6,5 3
Janina Bulling Leon M* Springen -- 5
Joachim Scherr Coco Chantal Punkte-L Springen -- 5
Brigitte Seemann Chicken A Springen (Stil) 6,5 6
Janina Bulling Pinion Punkte-L Springen -- 7


Röhlingen 25.08.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Nadine Baumgart Mon Amira A ** Dressur 7,4 2
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 6,9 5
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6


Killingen 18.08.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -- 7
Joachim Scherr Canada Springpferde-L Springen 7,5 8
Janina Bulling Pinion M* Springen -- 11


Heuchlingen 09.08.-11.08.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 8,1 * 1 *
Joachim Scherr Dustin Springpferde-A Springen 7,6 2
Romina Rupp Alarik Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 2
Joachim Scherr Coco Chantal Punkte-L Springen -- 2
Joachim Scherr Sheila L Springen -- 2
Joachim Scherr Dustin A** Springen -- 4
Sarah Feiler Golden Diva Dressurreiter-A Dressur 6,7 5
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-A Dressur 6,9 6
Brigitte Seemann Iwo Dressurreiter-A Dressur 6,3 7
Anna-Lena Gold Khediva Dressurreiter-A Dressur -- 8
Nadine Baumgart Mon Amira A ** Dressur 6,7 9
Julia Bulling Avantage Punkte-L Springen -- 9


Jagstzell 03.08.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Coco Chantal Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 5
Romina Rupp Cocaine Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 5
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 6
Joachim Scherr Canada Springpferde-A Springen 7,3 7


Schwäbisch Gmünd 20.07.-21.07.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva L-Springen -Derby  Springen m. festen Hindernissen -- * 1 *
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- 2
Jasmin Baumgart Landson A ** Dressur 7,3 2
Chiara Hartmann Lukas Reiterwettbewerb Dressur 7,4 2
Annabelle Singer Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,9 3
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Leonie Stock Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Robin Domberg Lyou Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 5
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Stephanie Wilhelm Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Nele Gabak Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Lotta Grimminger Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Meret Garvelmann Calle E Springen 7,0 6
Leonie Stock Bärbel Springreiterwettbewerb Springen 7,0 6
Franca Riede Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,7 6
Robin Domberg Lyou Springreiterwettbewerb Springen 6,9 7
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,2 7
Dana Elser Milano Reiterwettbewerb Dressur 5,8 7
Chiara Hartmann Lukas E Dressur 6,8 8
Sophia Stock Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 8
Meret Garvelmann Calle E Dressur 6,7 10


Aalen 12.07.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- 2


Mögglingen 06.07.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Landstein Punkte-L Springen -- 3
Joachim Scherr Coco Chantal Punkte-L Springen -- 6
Joachim Scherr Dustin Springpferde-A Springen 7,3 6


Lorch 22.06.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,6 * 1 *
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,5 * 1 *
Joachim Scherr Canada A** Springen -- 2
Chiara Hartmann Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Leonie Stock Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,8 4
Annabelle Singer Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,7 5
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- 6


Welzheim- 22.06.-23.06.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,8 4
Romina Rupp Alarik L Springen -- 7
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- 9


Münsingen 14.06.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Congo M* Dressur 6,9 4


Essingen 19.05.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -- * 1 *
Joachim Scherr Canada Springpferde-A Springen 7,4 2
Stephanie Wilhelm Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,5 2
Natascha Blinzer Landstein Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Annabelle Singer Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Leonie Stock Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,9 6


Kornwestheim 18.05.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Coco Chantal L Springen -- 3
Joachim Scherr Sheila L Springen -- 4
Joachim Scherr Coco Chantal A** Springen -- 5


Donzdorf 09.05.-12.05.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Janina Bulling Leon M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 2
Julia Bulling Avantage M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 3
Janina Bulling Leon L Springen -- 3
Janina Bulling Chupa Chups Springpferde-L Springen 7,5 4
Romina Rupp Cocaine M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 4
Julia Bulling Avantage L Springen --- 6


Zöschingen 05.05.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- * 1 *
Romina Rupp Alarik A** Springen -- 3
Romina Rupp Alarik L Springen -- 7


Rommelshausen 27.04.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Landstein L Springen (mit Stechen) -- 2


Weilheim 21.04.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Coco Chantal Springpferde-L Springen 7,8 4


Steinheim 20.04.2023

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- * 1 *


Rot am See-06.04.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion L Springen -- 6


Dettingen 30.03.-01.04..2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Bulling Avantage M* Springen -- 5
Romina Rupp Cocaine L Springen (Stil) 7,2 6
Janina Bulling Pinion L Springen -- 10


Nördlingen,28.03.-01.04.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Landstein A** Springen -- * 1 *
Joachim Scherr Coco Chantal A** Springen -- 7
Joachim Scherr Canada A** Springen -- 8
Joachim Scherr Landstein L Springen (Punkte) -- 9


Heuchlingen Jugendturnier 23-.24.03.2012

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-L Dressur 6,4 * 1 *
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-A Dressur 7,2 2
Laura Hetzel Winni Puh Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Leonie Stock Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Anna-Lena Gold Khediva Dressurreiter-A Dressur 6,8 5
Lena Hetzel Winni Puh Caprilli Wettbewerb 6,7 6
Anna-Lena Gold Khediva A ** Dressur 7,0 6


Essingen 16.03.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 6


Dettingen 17.02.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Dustin Springpferde-A Springen 7,5 5


Dettingen 02.02.2013

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Dustin Springpferde-A Springen 8,0 3

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang