Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Ulm/Neu-Ulm 23.10.-24.10.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -.- 2


Waldstetten 18.09.-19.09.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler River Girl M* Springen (mit Stechen) 43,30 * 1 *
Sarah Feiler River Girl M* Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- * 1 *
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,5 2
Elisa Wahl Rintintin E Dressur 7,2 3
Elisa Wahl Rintintin A ** Dressur 7,2 3
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,6 3
Nadine Baumgart Landson E Dressur 7,0 4
Valerie Muth Lyou L * Dressur 6,5 5


Lippach 10.-12.09.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- * 1 *
Janina Bulling Pinion M* Springen (mit Stechen) -.- 10


Bettringen 04.09.-05.09.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kälber Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,9 2
Stephanie Wilhelm Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,9 2
Natascha Blinzer Funaro Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Elisa Stegmaier Klara Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Romina Rupp Cocaine Springpferde-A** Springen 7,1 4
Anna-Lena Gold Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5


Killingen 27.08.-29.08.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler River Girl M* Springen (mit Stechen) -.- 4
Sarah Feiler Golden Diva M* Springen 7,5 5
Brigitte Seeman Laurin L Springen -.- 7


Gerstetten 27.08.-29.08.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,4 2
Joachim Scherr Funaro L Springen (Stil) 6,9 4
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,2 5


Heidenheim-Aufhausen 20.-22.08.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- * 1 *
Sarah Feiler River Girl Zwei-Phase-L Springen -.- 3
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 4
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 7
Janina Bulling Leon M** Springen (mit Stechen) -.- 10


Heuchlingen 07.-09.08.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Cinema A** Springen -.- * 1 *
Jasmin Baumgart Landson Dressurreiter-A Dressur 7,2 * 1 *
Romina Rupp Coolman M* Springen -.- 2
Joachim Scherr Rintintin Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 70,24% 2
Diana Schurr Louis Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 70,24% 2
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 70,24% 2
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,6 2
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 70,24% 2
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 2
Marisa Feiler River Girl Punkte-L Springen -.- 3
Brigitte Seemann Laurin Punkte-L Springen -.- 4
Romina Rupp Coolmann Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -.- 4
Joachim Scherr Funaro A** Springen -.- 4
Marisa Feiler River Girl L Springen -.- 6
Brigitte Seemann Wakonda L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Wakonda M* Springen -.- 7
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,2 8


Jagstzell 31.07.-01.08.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo L * Dressur 6,7 2
Janina Bulling Leon Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 3
Paulins Ensle Congo A ** Dressur 7,0 4
Joachim Scherr Rintintin M Dressur 6,5 5
Sarah Feiler Golden Diva Ostalb-Horse-Tour L / M* Springen (Mannschaft) -- 5


Rot am See-Musdorf 23.07.-25.07.10

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- * 1 *
Janina Bulling Pinion M** Springen -.- 5


Schwäbisch Gmünd 24.07.-25.07.10

Name Pferdename Klasse Note Platz
Nadine Baumgart Landson Dressurwettbewerb Kl.E Dressur 7,6 * 1 *
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,849 * 1 *
Jasmin Baumgart Landson E Springen 7,2 2
Stefanie Wilhelm Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,1 2
Meret Gravelmann Tweety Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Leonie Stock Tweety Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Anne Beyer Welfino und Pünktchen   64,00 3
Diana Schurr Louis E Springen 6,7 4
Elisa Wahl Rintintin Dressurwettbewerb Kl.E Dressur 6,4 5
Elisa Stegmaier Flower Reiterwettbewerb Dressur 6,8 5
Juliane Deißler Cinema E Springen 6,5 5
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Johanna König Allegro Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,6 9


Reutlingen 24.07.-25.07.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman Zwei-Phase-L Springen -- 4


Welzheim 10.07.-11.07.10

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 4
Janina Bulling Pinion M* Springen (mit Stechen) -.- 5


Röhlingen 10.07.-11.07.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo A Dressur (Mannschaftswertung) 7,8 * 1 *
Martina Hägele Chagall A Dressur (Mannschaftswertung) 7,8 * 1 *
Joachim Scherr Rintintin A Dressur (Mannschaftswertung) 7,8 * 1 *
Paulina Ensle Congo KMS-Wertung-Mannschaft Dressur 7,8 * 1 *
Joachim Scherr Rintintin KMS-Wertung-Mannschaft Dressur 7,8 * 1 *
Martina Hägele Chagall KMS-Wertung-Mannschaft Dressur 7,8 * 1 *
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,8 * 1 *
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,9 5


Laupheim 09.07.-10.07.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito A Gelände (Stil) 7,9 2
Julia Lieske Josito A Vielseitigkeit -.- 2
Julia Lieske Josito A* Springen -.- 5


Schwäbisch Hall 03.07.-04.07.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman   -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,4 * 1 *
Romina Rupp Coolman   -- * 1 *
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 7,8 * 1 *
Romina Rupp Coolman M* Springen -- 4
Romina Rupp Cocaine Springpferde-M Springen 6,1 4


Leverkusen C-Team-Cup Voltigieren 26.06.-27.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,877 3
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 6,135 5


Esslingen 26.06.-27.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Wakonda Stil-L mit Stechen Springen 6,7 4


Sindlingen 25.06.-27.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito A Gelände (Stil) 8,2 4
Julia Lieske Josito A Vielseitigkeit -.- 7


Lorch 19.06.-20.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Stephanie Wilhelm Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Nadine Baumgart Landson Dressurwettbewerb Kl.E Dressur 6,7 * 1 *
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 72% * 1 *
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 72% * 1 *
Joachim Scherr Rintintin Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 72% * 1 *
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 72% * 1 *
Elisa Stegmaier Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Natascha Blinzer Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,8 4
Martina Hägele Chagall Dressurreiter-L Dressur 6,5 5
Annabelle Singer Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Leonie Stock Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,3 6
Jasmin Baumgart Landson E Dressur 6,7 6
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,4 6
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,3 7


Leonberg 19.06.-20.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito A Vielseitigkeit -.- 4
Julia Lieske Josito A* Springen 6,9 5
Julia Lieske Josito A Gelände (Stil) 7,5 5


Heidenheim 10.06.-13.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Manfred Bauer Roseco A** Springen -- 2
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 4
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 11


Winnenden 05.06.-06.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Manfred Bauer Roseco A Springen (Stil) 8,3 * 1 *
Manfred Bauer Roseco L Springen (Stil) 7,6 3


Crailsheim 05.06.-06.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva M* Springen (mit Stechen) -- 4


Zöbingen 04.06.-06.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin M Springen (mit Stechen) -- 8
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -- 11


Blaubeuren 03.06.-06.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,2 2
Maria Gold Donnerlittchen L Dressur (Kandare) 580 P. 7


Filderstadt 03.06.-06.06.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman L Springen (mit Stechen) -- * 1 *


Jettingen 22.5.-24.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon M* Springen -.- 3
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 3
Janina Bulling Leon Punkte-L Springen -.- 4
Janina Bulling Leon M** Springen (mit Stechen) -.- 6
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 6
Janina Bulling Pinion M* Springen (mit Stechen) -.- 8


Essingen 22.05-24.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,8 * 1 *
Jasmin Baumgart Landson E Dressur 8,5 * 1 *
Romina Rupp Cocaine Springpferde-A Springen 7,3 * 1 *
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,6 2
Elisa Stegmaier Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,6 3
Natascha Blinzer Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Annabelle Singer Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6 3
Samantha Griesser Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Manfred Bauer Roseco A Springen (Stil) 6,9 4
Stephanie Wilhelm Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Joachim Scherr Funaro A* Springen -- 7
Joachim Scherr Funaro A** Springen -- 10


Forst 21.05.-24.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva M* Springen -.- 2
Sarah Feiler Golden Diva M* Springen -.- 5


Tübingen-Lustnau 22.5.-23.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Julia Lieske Josito A Gelände (Stil) 7,2 8


Donzdorf 15.5.-16.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L Dressur (Trense) 6,0 4
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 5
Romina Rupp Cocaine Springpferde-L Springen 7,3 9


Leingarten 13.05.-16.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -.- * 1 *


Voltigierturnier Heddesheim 9.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
L-Gruppe Allegro L Voltigieren 5,931 * 1 *


Salach 8.05.-9.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin M* Springen (mit Stechen) -.- 3
Brigitte Seemann Luger M* Springen (mit Stechen) -.- 7
Sarah Feiler Golden Diva Punkte-L Springen -.- 7


Lippach 8.05.-9.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Rintintin Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 74,5% * 1 *
Valerie Muth Lyou Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 74,5% * 1 *
Paulina Ensle Congo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 74,5% * 1 *
Martina Hägele Chagall Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 74,5% * 1 *
Jasmin Baumgart Landson E Dressur 7,5 * 1 *
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 7,6 2


Birkhof-Donzdorf 1.5.-2.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine Springpferde-A Springen 7,7 2
Romina Rupp Cocaine Springpferde-A Springen 7,3 5


Steinheim 1.5.-2.5.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Khediva L * Dressur 6,5 4
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,6 6
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,3 6


Brackenheim 30.04.- 2.05.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -.- 2
Julia Bulling Avantage M* Springen -.- 6
Janina Bulling Pinion L Springen -.- 7
Janina Bulling Pinion M* Springen -.- 9


Frankenhardt-Hohenhardt 17.-18.04.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Pinion M-Springen * mit Siegerrunde Springen -.- 6


Hegnach-Öffingen 17.-18.04.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Brigitte Seemann Laurin M* Springen -.- 5
Brigitte Seemann Laurin Punkte-L Springen -.- 7
Brigitte Seemann Luger   -.- 9
Axel Seemann Cäsar A**-Springen m.Stechen Springen -.- 11
Axel Seemann Cäsar A** Springen -.- 12
Axel Seemann Cäsar A** Springen -.- 12


Nördlingen 10.-11.04.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 6,8 3


Nördlingen 3.-4.04.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Manfred Bauer Rosecco A* Springen (Stil) 7,6 * 1 *


Jugendturnier Heuchlingen 27.03.-28.03.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Stefanie Wilhelm Sunny Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,4 2
Jasmin Baumgart Landson Caprilli Wettbewerb 6,8 2
Paulina Ensle Congo Dressurreiter-A Dressur 7,6 2
Paulina Ensle Congo A ** Dressur 7,0 2
Meret Garvelmann Tweety Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,3 3
Elisa Stegmaier Sunny Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,3 3
Natascha Blinzer Bärbel Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Annabelle Singer Bärbel Ponyreiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Laura Hahn Santas Little Helper Dressurreiterwettbewerb Dressur 7,0 4
Valerie Muth Lyou Dressurreiter-L Dressur 6,1 4
Paulina Ensle Congo Dressurreiter-L Dressur 6,0 5
Leonie Stock Tweety Ponyreiterwettbewerb Dressur 5,7 5
Sophie Küppershaus Edusa Reiterwettbewerb Dressur 6,3 7
Nadine Baumgart Landson E Dressur 6,7 7
Valerie Muth Lyou A ** Dressur 6,6 8
Samantha Griesser Edusa Reiterwettbewerb Dressur 5,8 8
Elisa Wahl Rintintin E Dressur 6,6 9
Laura Hahn Santas Little Helper E Springen 6,3 16
Friederike Fischer Bärbel E Dressur 6,2 18


Schw.Gmünd RuVF 13.3.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Axel Seemann Cäsar A** Springen -.- * 1 *
Joachim Scherr Landson A** Springen -.- 2
Janina Bulling Leon M* Springen (mit Stechen) -.- 2
Joachim Scherr Cinema L Springen -.- 3
Julia Lieske Josito A** Springen -.- 4
Axel Seemann Cäsar A* Springen (Stil) 6,8 4
Janina Bulling Cala Ratjada A** Springen -.- 4
Janina Bulling Leon L Springen -.- 4
Romina Rupp Cocaine A** Springen 6,9 6
Julia Bulling Extra Blond A** Springen -.- 7


Halbfinale Schulpferdecup Marbach 28.2.2010

Name Pferdename Klasse Note Platz
Juliane Deißler Wissenschaft Schulpferdecup E Dressur 6,8 3
Juliane Deißler Wissenschaft Schulpferdecup E Springen 7,7 3
Juliane Deißler Wissenschaft Schulpferdecup Leichter Sitz 7,0 3
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup E Dressur 6,7 3
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup Leichter Sitz 6,5 3
Marissa Willim Fleurop Schulpferdecup E Springen 6,5 3
Sophia Sattler Gladiolous Schulpferdecup Leichter Sitz 7,0 3
Sophia Sattler Gladiolous Schulpferdecup E Dressur 6,0 3
Sophia Sattler Gladiolous Schulpferdecup E Springen 6,5 3
Elisa Wahl Landuin Schulpferdecup Vormustern 8,0 3
Elisa Wahl Ferragastor Schulpferdecup Leichter Sitz 6,4 3
Elisa Wahl Ferragastor Schulpferdecup E Dressur 6,4 3
Elisa Wahl Ferragastor Schulpferdecup E Springen 6,7 3
Teamwertung -.- Schulpferdecup Theorieprüfung 8,5 3

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang