Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Reitertag Aalen 25.10.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle E Dressur 7,3 2
Leonie Stock Pegasus E Dressur 6,9 4
Carla Sybel Calle Dressurreiterwettbewerb Dressur 6,8 7


Welzheim 20.09.-21.09.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Alarik L Springen -- * 1 *
Sarah Feiler Golden Diva A ** Dressur 6,6 4
Sarah Feiler Golden Diva L * Dressur 6,5 4
Romina Rupp Alarik M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 6
Laura Hetzel Winnie Puh E Springen 7,3 7


Waldstetten 06.09.-06.09.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Waikanto Reitpferdeprüfung Dressur 7,5 * 1 *
Martina Hägele Brentino A * Dressur 7,3 2
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,2 4
Sarah Feiler Golden Diva Dressurreiter-A Dressur 7,3 5
Sarah Feiler Golden Diva Punkte-L Springen -- 8
Sarah Feiler Golden Diva A * Dressur 6,8 8


06.09.-06.09.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz


Rindelbach 22.08.- 23.08.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine Punkte-L Springen -- 2
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,9 3
Martina Hägele Brentino A * Dressur 7,3 5
Romina Rupp Alarik M* Springen -- 6
Svenja Sybel Calle E Dressur 7,3 7


Heuchlingen 08.-10.08.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Carla Sybel Brentino Reiterwettbewerb Dressur 7,3 * 1 *
Svenja Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 7,8 * 1 *
Martina Hägele Brentino L * Dressur 7,4 * 1 *
Janina Bulling Leon L* Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- * 1 *
Martina Hägele Brentino A ** Dressur 7,8 * 1 *
Martina Hägele Brentino KMS- Wertung - Einzel - A-Tour Dressur -- * 1 *
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-A Dressur 7,4 2
Sarah Feiler Golden Diva A ** Dressur 7,1 7
Sarah Feiler Golden Diva Dressurreiter-A Dressur 6,8 9


Voltigierturnier Schwäbisch Gmünd 27.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Selina Grätzel Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Bernadette Hieber Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Maja Unfried Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Henriette Finzel Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Annabelle Werdin Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Tara Lauber Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Franca Riede Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 5,626 * 1 *
Selma Prechtl Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Mia Baccaliere Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Jasmin Mann Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Lucienne Frey Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Luisa Hintze Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Emily Nutsch Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Felizia Müller Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Lara Mayer Chagall Schrittwettbewerb Voltigieren 4,312 3
Luca Pelz Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 4,516 5
Shani Halbgewachs Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 4,516 5
Kim Dangelmaier Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 4,516 5
Helene Prechtl Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 4,516 5
Benjamin Knaus Cheyenne Schritt-Galopp Einsteiger  Voltigieren 4,516 5
Ronja Hurlebaus Allegro M Voltigieren 5,749 6
Jule Wanek Allegro M Voltigieren 5,749 6
Julia Grätzel Allegro M Voltigieren 5,749 6
Nadine Belgram Allegro M Voltigieren 5,749 6
Sarah Grätzel Allegro M Voltigieren 5,749 6
Helene Finzel Allegro M Voltigieren 5,749 6


Reitertag Schwäbisch Gmünd 26.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lotta Grimminger Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,4 * 1 *
Paula Förster Carlos Reiterwettbewerb Dressur 7,2 * 1 *
Franca Riede Beauty Reiterwettbewerb Dressur 7,4 * 1 *
Svenja Riede Landstein E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 6,8 * 1 *
Chiara Hartmann Fantastico E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 6,5 2
Leonie Stock Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 7,2 2
Emily Rihl Prinzessin Führzügelklasse Dressur 7,3 2
Paula Förster Carlos Springreiterwettbewerb Springen 7,2 2
Meret Garvelmann Calle E Springen 7,2 2
Svenja Riede Fantastico E Springen 6,2 2
Laura Hetzel Winni Puh E Springen 7,0 3
Svenja Sybel Calle Springreiterwettbewerb Springen 6,7 3
Laura Hetzel Winni Puh Springreiterwettbewerb Springen 6,7 3
Inge Baumann Karino E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 6,2 3
Carla Sybel Brentino Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Nele Gabka Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Kerstin Stegmaier Allegro E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 6,1 4
Stefanie Wilhelm Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Pia Grimminger Susi Führzügelklasse Dressur 7,1 4
Kathrin Zappe Susi Führzügelklasse Dressur 7,1 4
Leonie Stock Fantastico Springreiterwettbewerb Springen 6.5 4
Leonie Stock Fantastico E Dressur 6,6 5
Jana Hammel Allegro Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Nils Pfeifer Milano Reiterwettbewerb Dressur 6,5 5
Andrea Stegmaier Herkules E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 6,0 5
Sophia Stock Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Carla Sybel Brentino E Dressur 6,8 5
Katharina Sybel Calle E-Dressur Reiter/Senioren Dressur 5,8 6
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Lena Fuchs Nele Reiterwettbewerb Dressur 5,4 7
Nicole Ostertag Fantastico Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7


Jagstzell 11.07.-13.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 2
Anna-Lena Gold Khediva A ** Dressur 6,8 5
Romina Rupp Alarik L Springen -- 6
Martina Hägele Brentino A ** Dressur 6,6 8


Neckartrailfingen 06.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine Zwei-Phase-L Springen -- 2
Romina Rupp Alarik Zwei-Phase-L Springen -- 3
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -- 8


Salach ,05.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Laura Hetzel Winni Puh Springreiterwettbewerb Springen 6,6 4


Lorch 05.-06.07.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Franka Riede Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,0 3
Sophia Stock Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,5 4
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 6,4 4
Joachim Scherr Dustin A** Springen -- 4
Stefanie Wilhelm Landstein Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,4 5
Joachim Scherr Canada Punkte-L Springen -- 6
Nele Gabka Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,0 7


Zöbingen 27.06.-29.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen (mit Stechen) -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 4
Romina Rupp Cocaine L Springen -- 4
Joachim Scherr Waikanto Reitpferdeprüfung Dressur 7,4 5
Romina Rupp Alarik L Springen -- 6
Sarah Feiler Golden Diva L Springen (Stil) 7,3 11


Schwäbisch Hall 27.06.-29.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna-Lena Gold Khediva Dressurreiter-A Dressur 7,1 3
Martina Hägele Brentino Dressurreiter-L Dressur 7,2 3
Martina Hägele Brentino A ** Dressur 6,9 6
Anna-Lena Gold Khediva A * Dressur 7,0 7


Aalen-Waldhausen 22.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 5,7 7


Heidenheim 21.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Viola Fülle Dustin A * Dressur 6,7 7
Janina Bulling Pinion M* Springen -- 10


Essingen 06.-08.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,7 * 1 *
Martina Hägele Brentino A ** Dressur 7,3 2
Joachim Scherr Dustin Springpferde-L Springen 7,6 2
Brigitte Seemann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 2
Sarah Feiler Golden Diva Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 2
Sarah Müller Le Krümel Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,0 2
Joachim Scherr Dustin Dressurpferde-A Dressur 7,0 3
Joachim Scherr Dustin Dressurpferde-A Dressur 7,0 3
Joachim Scherr Canada Springpferde-L Springen 7,4 3
Annabelle Singer Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 6,4 3
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 6,2 4
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Brigitte Seemann Chicken A Springen (Stil) 7,3 5
Franca Riede Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 6,3 5
Nele Gabka Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Lena Fuchs Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 5,8 6


Nürtingen 01.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Alarik L Springen (mit Stechen) -- * 1 *
Romina Rupp Alarik Punkte-L Springen -- 4


Donzdorf 29.05.-01.06.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Janina Bulling Leon L Springen -- 3
Martina Hägele Brentino L * Dressur 6,1 6
Joachim Scherr Dustin Springpferde-L Springen 7,0 6


Sontheim 29.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Canada Punkte-L Springen -- 9
Joachim Scherr Coco Chantal M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 9
Joachim Scherr Coco Chantal M-Springen * mit Siegerrunde Springen -- 9


Wasseralfingen 23.05.-25.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lena Hetzel Lilly E Dressur 8,2 * 1 *
Joachim Scherr Coco Chantal L Springen (mit Stechen) -- * 1 *
Joachim Scherr Canada Punkte-L Springen -- 3
Joachim Scherr Waikanto Eignungsprüfung Dressur/Springen 7,7 3
Paulina Ensle Congo L Dressur (Kandare) 6,5 4
Brigitte Seemann Chicken Punkte-L Springen -- 4
Joachim Scherr Dustin Eignungsprüfung Dressur/Springen 7,5 4
Sarah Feiler Golden Diva Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,5 4
Sarah Müller Le Krümel Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,5 4
Brigitte Seemann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 6,5 4
Joachim Scherr Derik Eignungsprüfung Dressur/Springen 7,3 5
Lena Hetzel Lilly A ** Dressur 7,0 5
Joachim Scherr Dustin Dressurpferde-A Dressur 7,2 7


Röhlingen 17./18.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Sarah Müller Le Krümel Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Brigitte Seemann Iwo Ostalb-Dressurcup-Quadrille/A Dressur 7,5 2
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- 5


Markgröningen 10.-11.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Donnerlittchen M Dressur 5,7 5
Maria Gold Brentino L Dressur (Kandare) 6,7 8


Jugendturnier Birkhof 03.-04.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Lena Hetzel Lilly Dressurreiter-A Dressur 8,1 4


Zöschingen 01.-04.05.2914

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 10


Donzdorf - Birkhof 01.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Canada Springpferde-L Springen 7,6 3
Sarah Feiler Lord Garmundo Reitpferdeprüfung Dressur 8,1 3
Joachim Scherr Waikanto Eignungsprüfung Dressur/Springen 7,8 7


Donzdorf - Birkhof 01.05.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz


Kernen-Rommelshausen 27.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Canada L Springen (mit Stechen) -- 4


Ellwangen Jugendturnier 27.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Svenja Sybel Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 8,0 2
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 7,0 2
Lena Hetzel Lilly Springreiterwettbewerb Springen - 2
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 6,0 5
Lena Hetzel Lilly E Dressur 6,8 6


Steinheim 26.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- * 1 *
Sarah Feiler Golden Diva L Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 4


Frankenhardt 26.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Congo M Dressur 6,3 * 1 *


Killingen 19.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Cocaine L Springen -- * 1 *
Romina Rupp Cocaine M* Springen -- 2
Romina Rupp Alarik L Springen -- 3


Jugendturnier Heuchlingen 12.-13.04.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Anna Baumann Susi Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Anna-Lena Gold Khediva Dressurreiter-L Dressur 6,1 2
Carla Sybel Calle Reiterwettbewerb Dressur 7,3 3
Sophia Stock Susi Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Annabelle Singer Pegasus Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Svenja Sybel Anja Reiterwettbewerb Dressur 7,2 4
Nene Gabka Anja Reiterwettbewerb Dressur 6,6 5
Jana Hammel Fanta Reiterwettbewerb Dressur 6,0 6
Lena Hetzel Lilly E Dressur 7,1 6
Lena Fuchs Bärbel Reiterwettbewerb Dressur 5,8 8


Weilheim 30.03.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Coco Chantal L Springen -- 4


Dettingen 16.03.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz
Joachim Scherr Dustin L Springen -- 3


Dettingen 16.03.2014

Name Pferdename Klasse Note Platz

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang