Turnierergebnisse

Hier ist die offizielle Turnier-Ergebnisliste des Reit- und Fahrvereins Schwäbisch Gmünd e.V.

Zum Formular
Datenbankzugriff (nur für eingetragene Benutzer)

Bitte meldet auch fleißig weiterhin Eure Turniererfolge und Teilnahmen. Egal in welchem Jahr und bei welcher Veranstaltung!
Bisher gemeldet sind:

Letzte Änderung: 06.11.2017

2020  2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004  



Aalen Reitertag 2.10.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Sunny Reiterwettbewerb Dressur 7,0 * 1 *
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,7 2
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,3 4
Britta Singer Pünktchen Führzügelklasse Dressur 6,5 4
Yvonne Schmidt Adria Springreiterwettbewerb Springen 6,4 4
Melanie Munz Lou Springreiterwettbewerb Springen 6,3 5
Diana Schurr Wassilo E Springen 6,7 5
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 7,0 5
Juliane Deißler Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5
Yvonne Schmidt Adria Reiterwettbewerb Dressur 6,6 6
Anja Munz Lou Reiterwettbewerb Dressur 6,2 6
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,2 7
Diana Schurr Rising Sun E Dressur 6,1 8
Diana Schurr Sunny A ** Dressur 6,0 8
Nora Schoppa Sunny E Dressur 5,5 11


Heuchlingen Reitertag 26.9.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,2 * 1 *
Diana Schurr Wassilo E Springen 7,0 * 1 *
Britta Singer Sunny Führzügelklasse Dressur 7,2 2
Ramona Kiemel Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,5 2
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,0 4
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,0 4
Anja Munz Lou Reiterwettbewerb Dressur 5,9 4


Markgröningen-Aichholzhof 10.9.-11.9.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- * 1 *
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 2
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,7 2
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 3
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 4


Welzheim 3.9.-4.9.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Leonie Rapp Lyou A ** Dressur -.- * 1 *
Leonie Rapp Lyou A * Springen -.- * 1 *
Diana Schurr Wassilo E Springen -.- * 1 *
Anja Munz Lou Reiterwettbewerb Dressur 6,3 2
Romina Rupp Coolman L Springen -.- 4


Welzheim 3.9.-4.9.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz


Heidenheim-Aufhausen 2.9.-4.9.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Galileo M Dressur 6,8 2
Joachim Scherr Piccolo L Springen (Punkte) -.- 3
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 3
Maria Gold Karino M Dressur 6,6 5
Maria Gold Karino M Dressur 6,2 8
Joachim Scherr Piccolo L Springen -.- 10


Jagstzell 26.8.-28.8.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Wassilja L * Dressur 6,5 2
Melanie Munz Sugar Reiterwettbewerb Dressur 6,9 3
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 4


Lippach 12.8.-14.8.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 2
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 6,8 3
Julia Munz Lou E Dressur 7,0 3
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 3
Maria Gold Wassilja L Dressur (Kandare) 6,8 5
Joachim Scherr Galileo L * Dressur 6,5 5


Schwäbisch Gmünd 22.7.-24.7.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Günther Stöckl Valeska A * Springen -.- * 1 *
Melanie Munz Sugar Reiterwettbewerb Dressur 8,2 * 1 *
Ramona Kiemel Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 7,7 2
Maria Gold Karino M Dressur -.- 2
Maria Gold Galileo L Dressur (Kandare) 6,9 3
Leonie Herkommer Diskreta Reiterwettbewerb Dressur 6,8 3
Friederike Fischer Sunny Reiterwettbewerb Dressur 6,5 3
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,7 4
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,6 4
Martina Hägele Chagall L * Dressur 7,0 4
Joachim Scherr Dino A ** Dressur 6,6 4
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- 4
Romina Rupp Roseanne M (Mannschaftswertung) Springen -.- 4
Nora Schoppa Wassilo E Dressur 7,3 4
Diana Schurr Wassilo E Springen 6,4 5
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 7,8 5
Martina Hägele First Pleasure A ** Dressur 6,6 8


Lorch 25.6.-26.6.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Sina Waldenmaier Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,6 2
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,7 3
Denise Strobilius Derrick Reiterwettbewerb Dressur 6,2 5


Heidenheim 17.6.-19.6.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Maria Gold Galileo L Dressur (Kandare) 7,3 4


Mögglingen 3.6.-5.6.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall A Dressur (Mannschaftswertung) 6,8 2
Leonie Rapp Lyou A Dressur (Mannschaftswertung) 6,8 2
Joachim Scherr Dino A Dressur (Mannschaftswertung) -.- 2
Maria Gold Karino M Dressur -.- 2
Maria Gold Wassilja L * Dressur 6,9 3
Martina Hägele Chagall L Dressur (Kandare) 6,5 5


Crailsheim 27.5.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 7,0 5


Zöbingen 21.5.-22.5.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Coolman L Springen -.- * 1 *
Romina Rupp Coolman M * sPRINGEN -.- 2
Romina Rupp Roseanne L Springen -.- 4
Romina Rupp Roseanne M (Mannschaftswertung) Springen -.- 5


Essingen 14.5.-16.5.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Romina Rupp Roseanne M * sPRINGEN -.- * 1 *
Solveig Olmesdahl Pünktchen Reiterwettbewerb Dressur 6,2 2


Donzdorf 7.5.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Martina Hägele Chagall L * Dressur 6,5 3
Martina Hägele Chagall A ** Dressur 6,1 4


Heuchlingen 2.4.-3.4.2005

Name Pferdename Klasse Note Platz
Ramona Kiemel Wassilo Reiterwettbewerb Dressur 6,4 2
Michaela Wehrstein Karino E Dressur 6,8 3

 

Und hier kannst Du nun weitere Ergebnisse melden....

 

  Name des Turnierteilnehmers

  Mein Name (wenn abweichend vom Turnierteilnehmer)

  Meine eMail-Adresse (für Rückfragen)

  Ich melde mein eigenes Turnierergebnis    Ich melde ein fremdes Turnierergebnis


 Turnier Ort:                                     

 Turnier Datum:                               

 Hiermit melde ich für                          

 die Wertnote                                      und habe mit                                den   Platz erreicht!


 Meine Nachricht (optional):

 

                               

Zum Anfang